Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
11/02/018 13h30 14h00 En CTC Gazelles Blinoise 2 DOUET Maureen Plouhinnec
Charlene GOUILLET
E marque
Timothe BORE
Guillaume AUMOITTE
     
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
11/02/18 15h45 16h15 BC Sucé sur Erdre DOUET Charlene GOUILLET
Nicolas LELIEVRE
E marque
Romain CHAUMONT
Simon BRUNET
     
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
10/02/18 19h 20h30 CTC Basket Féminin Gymnase léon Blum Les Frechets à St Nazaire Bayel Tony
Bayel Vanessa
/ / / /
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
10/02/18     US Thouaré            
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
10/02/18     ASC St Médard De Doulon 2            
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
10/02/18 180h00 18h30 Groupe St Viencnet Le Pallet PROFONDINE Claudine BERY
Thomas GRIMAUD
Margaux GIRARD
Lea CHENE
     
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
10/02/18 18h30 19h00 AL Ouche Dinier 2 DOUET Clement FAVREAU
Samuel ALBERT
Sofiane DIK
Jules REGENET
     
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
10/02/18     En CTC Estuaire St Andre            
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
10/02/18 16h00 16h30 En CTC Foret FAYE de Bretagne PROFONDINE Enzo GOURVENNEC
Norbert MICHAUD
Yanis DUBOURG
Jonathan FOURNIER
     
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
10/02/18 16h45 17h15 BC St PaulReze DOUET Vildan ERGUN
Quentin BARREAU
Aude LE GALLO
Zoe MAGNET
     
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
      EXEMPT            
U15 Minimes G Elite B CTC Vertou
Arnaud DEVINEAU
10/02/18     BC Donges 1            
U15 Minimes Filles D3 C
Lara Landais
10/02/18     En CTC pole West ES de Coueron            
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
10/02/18 15h30 16h30 US Thouaré            
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
10/02/18 15h15 15h45 USVR Varades Basket DOUET Erwan GEMPELER
Romain BOUCHEZ
Paul CAVARD
Romain LEBRETON
     
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
10/02/18 14h45 15h15 Reze BAsket 44 2 PROFONDINE Philippine MERIAU
Mathis BOHNOMME
Yelle GALLARD
Lucie KESLER
     
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
10/02/18     Eb Sorinieres 2            
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
10/02/18 14h 15h US Thouaré 3            
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
10/02/18 13h30 14h00 AL Chauviniere PROFONDINE Djenaba KHOUMA
Thibault DELBOS
Simon DURASSIER
Arthur MERIGNAT
     
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
10/02/18 13h45 14h15 ASC St Médard Doulon DOUET Bastien DUPIN
Teddy MOYON
Enzo ARAUJO
Léon BAUDUIN + parents
     
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
10/02/18 12h30 13h30 US Thouaré            
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
10/02/18 12h30 13h00 Gars D'Herbauges Bouaye DOUET Nicolas MBEA KERHOAS
Ewan GLATRE
Yanis CREPIN
Samuel GOBIN
     
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
10/02/18 11h30 12h3O US Thouaré 1            
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46