Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
dimanche 15 oct 12h30 13h15 Basket Sud Loire 2 Le Douet Maureen Plouhinec
Vildan Ergün
Coralie LEGRAND
Charlène Gouillet
69 49 2EME
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
dimanche 15 oct 16h00 17h45 BC Basse Loire Le Douet Charlène Gouillet
Guillaume Gautier
YTimothé Boré
Thomas GRIMAUD
50 72 6EME
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène et Christophe
dimanche 15 oct 15h00 15h30 IE CTC Basket Féminin de L'Estuaire Le Douet Valentin Plédel
Claudie Ségalen
Yoan BAYLE
Donovan AVERTY
34 82 13EME
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
14/10/2017 20h00 20h30 Sud Retz Basket Le Douet Charlène Gouillet
Maureen Plouhinec
Erwan Glatre
Julien JAMET
97 58 3EME
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie et Sébastien
14/10/2017 16h30 17h30 US Jeanne d'Arc Carquefou La Profondine Claudine Berry
Sylvain Burban
Candice LEFORT
Romane LEFORT
37 50 5EME
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
14/10/2017 16h30 18h La Planche Vieillevigne basket Salle Omnisport rue du Stade à La Planche / / 65 60 2EME
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
14/10/2017 18h00 18h30 Erdre BC 3 Le Douet Charlène Gouillet
Clément Favreau
Simon BORE
Yanis BAIDCHAR
65 57 4EME
U17 Cadettes - D1 C
Noémie et Laurent
14/10/2017 15h00 15h30 Montbert Geneston
Le Bignion
La Profondine Sébastien Rondeau
David Beleteau
Clément FOURNIER
Nino GOMIS
71 45 2EME
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
14/10/2017 16h 17h US Pont St Martin Basket 2 Salle JP Gardin Impasse René Rabouin à Pont St Martin / / 43 81 5EME
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène et Radoine
14/10/2017 16h00 16h30 Groupe St Vincent Le Pallet Le Douet Léa Suignard
Nicolas Héquet
Flora DOR
Lea FORT
46 45 2EME
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
14/10/2017 17h 18h BC Basse Goulaine 2 Salle de Goulaine Square de Thelley à Basse Goulaine / / 38 76 3EME

U15 Minimes Filles D3
G Antoine Parpaillon
14/10/2017 14h 15h45 Anetz Basket 2 Salle de sport à Anetz / / 42 64 5EME
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Yaman et Elga
/ / / EXEMPT / / / 0 0 2EME
U13 Benjamines - D2 J
Anthony et Charlène
14/10/2017 14h30 15h00 Ent Loroux Bottereau St Julien de Concelles Le Douet Enzo Demailly
Noe Nay
Clément NAPEL
Mickael GALOYAN
24 50 5EME
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut et Sophie
14/10/2017 13h00 13h30 Vertou Basket 3 Le Douet Augustin Lelarge
Luka Attimon
Aude Le Gallo
Jade DELMEKO JAUNET
72 14 3EME
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
14/10/2017 13h 14h BC Loroux Bottereau Complexe du Zéphir au Loroux Bottereau / / 21 32 5EME
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux et Sébastien
14/10/2017 13h30 14h00 Maisdon Monnières BC 2 La Profondine Raphaëlle Slimani
Rose Dages
Marta DE SOUZA
Méline PIAU
65 16 2EME
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
14/10/2017 13h45 15h Hermine Atlantique Nantes Salle rue de la Durantière à Nantes / / 31 34 6EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludo et Vincent
14/10/2017 12h30 13h15 BC Basse Goulaine Salle de Goulaine Square de Thelley à Basse Goulaine / / 53 14 2EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule D
Damien
14/10/2017 12h 13h US Pont St Martin Basket Salle JP Gardin Impasse René Rabouin à Pont St Martin / / 4 44 5EME
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / /      
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / /