Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
                   
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
                   
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
                   
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
17/02/18     Es Pornichet            
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
17/02/18     En CTC Sillon St Etienne Montluc            
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
                   
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
                   
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
17/02/18     us Pont St Martin Basket 1            
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
                   
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
                   
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
                   
U15 minimes G Elite B ctc Vertou
Arnaud DEVINEAU
                   
U15 Minimes Filles D3 C 17/02/18     Orvault Sport Basket 2            
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
17/02/18     En CTC AJD basket St Michel Jans            
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
                   
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
                   
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
17/02/18     BC Basse Goulaine 4            
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
17/02/18     Beaujoire BC 2            
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
                   
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
                   
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
17/02/18     US Chapelle Basse Mer            
U9 Mini-poussins débutants Q
                   
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
17/02/18     Pampres Valletais            
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46