Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
18/03     St Herblain BC 3            
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
18/03     Nantes Sully Basket 2            
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
18/03     As Herblinoise Basket Ball            
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
17/03 20H00 20H30 Sautron BC DOUET Charlène GOUILLET
Sébastien FOURNIER
Théo MICHEL
Nino GOMIS
     
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
17/03 16H00 16H30 AS Brains Basket DOUET Laurent GOBIN
Alexandre LERY
Alexia DARD
Rose DAGES
     
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
17/03     Nort s/Erdre AC Les Touches            
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
17/03 17H30 18H00 En CTC Sillon St Etienne Montluc PROFONDINE Vildan ERGUN
Florient PIARD
Linton BERNABE
Edgar DIOLEZ
     
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
17/03 18H00 18H30 En CTC Erdre BC Carquefou DOUET OFFICIELS Yanis BAIDCHAR
Simon BORE
     
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
17/03     Erdre BC            
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
17/03     Hirondelles St Julien de Concelles            
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
17/03     Cellier BC 2            
U15 Minimes G CTC VERTOU ST SEB
Arnaud DEVINEAU
17/03     En CTC Loire Acheneau BC Basse Loire            
U15 Minimes Filles D3 C
Lara LANDAIS
18/03 10H00 10H30 Golf BC Herblinois DOUET Claudine BERRY
Norbert MICHAUD
Flora DOR      
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
17/03 14H30 15H00 Ste Luce Basket 2 DOUET Jose RIALLIN
Clément FOURNIER
Sarah LE MOINE
Méline PIAU
     
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
17/03     USJA Carquefou Basket 1            
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
17/03     Asso Doulon 1            
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
17/03 16H00 16H30 Vertou Basket 3 PROFONDINE Coralie LEGRAND
Audrey DABIN
Alana JAQUELIN
Lou-Ann LEMONNIER
     
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
17/03 14H45 15H15 USJA Carquefou Basket 2 PROFONDINE Léa SUIGNRAD
Pierre ROZET
Noé DOLIVET
Merwane GUERIANI
     
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
17/03     Maisdon Monnieres BC 2            
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
17/03     Etoile de Clisson Basket            
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
17/03 13H30 14H00 Sporting Club Orvault PROFONDINE Ewan GLATRE
Hugo BLANCHARD
Adidja BADJI
Jeanne GIRARD
     
U9 Mini-poussins débutants Q
17/03     Similienne Nantes 2            
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
17/03 13h00 13h30 Asso Oudon 2 DOUET Hugo RIALLIN
Yeltaz BLANDIN
Aurel NUAUD
Edgar PAULIN