Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
19/11/2017 13h30 14h00 US Pont St Martin DOUET Yann Giraudet
Charlène Gouillet
Julien Martineau Yoan Bayle
Simon Brunet
(E-marque)
Monique Chauvin
Yves Loirat
56 82 3eme
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
19/11/2017 15h45 16h15 Foyer Jeunes Basketteurs DOUET Laurent Toublet
Matthieu Hostiou

Alexandre Demond
Yves Loirat
33 39 6eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
18/11/2017 19h30 20h30 Basket Sud Loire 1 Complexe Sportif Alain Mimoun à Haute Goulaine ThiphaineRochias
Jérémy Séjourné
/ 56 72 14eme
U20 Juniors G - D1 D
Dennis Teague
18/11/2017 20h00 20h30 Vertou Basket DOUET Sébastien Fournier
Samuel Ludringer
Méline Piau
Rose Dagès
79 56 3eme
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie Vettier
18/11/2017 16h00 16h30 ASPTT Nantes DOUET Laurent Gobin
Alexandre Lery
Alexia Dard
Iona Van Veen
33 31 5eme
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier Le Boursicault
dimanche19 novembre 12H30 13H30 Montbert Geneston Le Bignon Salle Rue Des Moulins à Montbert / / 50 65 2eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
18/11/2017 16h30 17h00 Etoile Clisson basket 2 Profondine Charlène Gouillet
Enzo Demailly
Augustin Lelarge
Nathan Barsacq
48 66 4eme
U17 Cadettes - D1 C
Noémie Vettier
18/11/2017 18h00 18h30 CTC Grand Lieu USSM DOUET Simon Lery
Valentin Leboursicault
Quentin Goussin
Théo Michel
81 41 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
dimanche 19 novembre 10h 11h Etoile de Clisson Salle
Anjou Complexe du Val de Moine à Clisson
/ / 47 81 5eme
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène Gouillet
18/11/2017 15h00 15h30 Vertou Basket 2 Profondine Sylvain Burban
Alexia Rotrou
Chloé Boisneau
Léa Fort
54 47 3eme
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel Ludringer
18/11/2017 13h45 14h45 Hirondelles St Julien de Concelles Complexe Sportif La Quintaine Salle Chevalier à St Julien de Concelles / / 19 43 4eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
18/11/2017 16h30 17h30 US Thouaré 2 Complexe Sportif de Thouaré / / 52 20 5eme
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Tréguier Elga et Yaman
18/11/2017 15h15 16h15 Vertou Basket 3 Gymnase 2 Vertou Centre Bd Des Sports / / 19 28 2eme
U13 Benjamines - D2 J
Charlène Gouillet
18/11/2017 13h30 14h00 Groupe ST vincent Le Pallet Profondine Norbert Michaud
Lucas Attimon
Bastien Dupin
Bouchez Romain
28 56 6eme
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut Delbos et Sophie Napel
18/11/2017 14h30 15h Golf BC Herblinois DOUET Luka Boucard Baudry
Laurent Gobin
Hadija Badji
Jeanne Girard
44 34 3eme
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
18/11/2017 13h15 14h15 Beaujoire BC 2 Gymnase Jean Vincent
7 rue Marcel et Marie Michel à Nantes Beaujoire
/ / 18 39 5eme
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
18/11/2017 13h00 13h30 US Pont St Martin Basket 2 DOUET Clément Favreau
Nicolas M'bea
Simon Durassier
Arthur Merignat
26 28 3eme
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric Chatevaire
18/11/2017 14h 15h US Chapelle Basse Mer Rue Des Acacias à la Chapelle Basse Mer / / 8 20 6eme
U9 Mini-poussins confirmés 1 Poule I
Ludo Piau & Vincent Michenaud
/ / / EXEMPT / / /      
U9 Mini-poussins confirmés 2 Poule D
Damien Bergue
18/11/2017 12h 13h USSM St Philbert de Grand lieu Salle Montréal Allée Des Chevrets à St Philbert de Grand Lieu / / 16 50  
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
Sophie & Radoine
/ / / / / / / / / /