Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Score Alss Score visiteurs Classement
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et jean Michel
02/12/2017 16h 17h45 Basket Sud Loire 2 Bd Bernard Verlynde à la Haie Fouassière / / 69 57 3 EME
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
02/12/2017 12h15 13h15 BC Basse Loire Rue de la Jouardais
Le Pellerin
/ / 47 61 6 EME
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
02/12/2017 14H 15h30
Bc Basse Loire 2 Salle Omnisport rue Pierre Mendes France à St Jean de Boiseau Alexandre Poulin
Antoine Parpaillon
/ 59 69 14 EME
U20 Juniors G - D1 D
Dennis Teague
02/10/2017 16h 17h Sud Retz Basket Salle de Fresnay en Retz / / 75 57 2 EME
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie Vettier
02/12/2017 17h30 18h45 US Jeanne d'Arc Carquefou Gymnase J Gauvrit Rue Louis Armand à Carquefou / / 46 57 5 EME
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier Le Boursicault
02/12/2017 17h30 18h00 La Planche Vieillevigne Basket Profondine Théo Bordillon
Florian Piar
Karl Lubbos
Ludmilla Lefournier
64 40 3 EME
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
02/12/2017 17h 18h Erdre BC 3 Gymnase Bernard Corneau / / 36 54 5 EME
U17 Cadettes - D1 C
Noémie Vettier
03/12/2017 10h 11h Montbert Geneston Le Bignon 3 Rue du Stade
Le Bignon
/ / 35 46 2 EME
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
02/12/2017 17h30 18h00 US Pont St Martin Basket 2 DOUET Samuel Ludringer
Thomas grimaud
Elouan Bessette
Maël Leger
59 65 5 EME
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène Gouillet
02/12/2017 16h30 17h30 Groupe St vincent Le Pallet Rue Des Sports au Pallet / / 54 41 2 EME
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel Ludringer
02/12/2017 16h00 16h30 BC Basse Goulaine 2 DOUET Djenaba Kouma
Clara Slimani
Philippine Mériau
Cathy Racineux
30 67 4 EME
U15 Minimes F - D3 G
02/12/2017 16h 16h30 Anetz Basket 2 Profondine Sylvain Burban
François Burban
Mathis Loïal
Benoit Bonhomme
50 70 5 EME
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
/ / / / Exempt / / / / 2 EME
U13 Benjamines - D2 J
Charlène Gouillet
02/12/2017 12h30 13h30 EN Loroux Bottereau St Julien de Concelles Complexe du Zéphir Le Loroux Bottereau / / 44 39 6 EME
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut Delbos et Sophie Napel
02/12/2017 12h15 13h30 Vertou Basket 3 Salle Raymond Durand
Rue Du Mortier Vannerie à Beautour
/ / 72 18 2 EME
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
02/12/2017 13h00 13h30 BC Loroux Botereau DOUET Claudine Berry
Issa Diakité
Yaëlle Gallard
Shana Moinard
42 19 5 EME
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
02/12/2017 14h30 15h30 Maisdon Monnieres BC 2 Salle de Maisdon Rue Des AbbésCourtais / / 42 20 3 EME
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric Chatevaire
02/12/2017 14h30 15h Hermine Nantes Atlantique DOUET Léa Suignard
Paul Guillaume
Nicolau Aloïs
Valentin Suaudeau
8 36 6 EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
02/12/2017 13h30 14h00 BC Basse Goulaine Profondine Héléna Pelle Sylvain Burban
Monique Chauvin
1 Parent
44 35  
U9 Mini-poussins confirmés PouleD
Damien Bergue
02/12:2017 14h45 15h15 US Pont St Martin Basket Profondine
Sylvain Burban

Monique Chauvin
1 Parent
7 50  
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / / / / /
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46