Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
/ / / EXEMPT / / / 0 0 3eme
Seniors G2 - DM4 B
Pierre
dimanche 22 oct 14h 15h30 EN CTC Sillon Basket Salle Jo Legoux rue de La ChapelleLe Temple de Bretagne / / 32 80 6eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène
samedi 21 oct 19h30 20h30 Vertou Basket 2 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou Gaudin Laurent
Baril Clément
/ 56 81 13eme
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
samedi 21 oct 17h 18h EN CTC Loire Acheneau Basket Complexe Bellestre à Bouaye / / 62 76 4eme
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
samedi 21 oct 12h 13h BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast à Rezé / / 48 57  
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
21/10/2017 17h30 18h00 Rezé Basket 44 Le Douet
Samuel Ludringer
Florian Piard
Maël LEGER
Yanis BADO
56 63 3eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
21/10/2017 16h 17h US Thouaré Complexe Sportif de Thouaré / / 41 77 4eme
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
22/10/2017 8h 9h15 Falleron Touvois Basket Club Salle du Falleron / Prévoir Chaussures de sport pour les cochs 88 38 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
22/10/2017 10h 10h30 Herbadilla La Chevrolière Le Douet Claudine Berry
Simon Lery
Monique Chauvin
Michel Costard
33 55 5eme
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
21/10/2017 16h 17h30 Nantes Sully Basket Gymnase Sully 11 rue Henri Cochard à Nantes / / 45 41 3eme
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
21/10/2017 16h00 16h30 BC St Paul Rezé 2 Le Douet Léa Suignard
Mathis Chaussepied
Mathis Tréguier
François Burban
34 75 4eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine
21/10/2017 16h00 16h30 AS Heulinoise Basket Ball La Profondine Laetticia Rivat
Léa CHENE
Léna COINTET
22 59 5 eme
U13 Benjamins - D3 I
Mathis
21/10/2017 14h30 15h00 Beaujoire BC 2 Le Douet Léa Suignard
Florian Lagache
Noé DOLIVET
Marwan GUERIANI
22 17 2eme
U13 Benjamines - D2 J
Charlène
21/10/2017 14H30 15H30 Rezé Basket 44 Salle Evelyne Crétual à Rezé / / 15 41 6eme
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut
21/10/2017 14h 15h EB Les Sorinières Salle J Marnier aux Sorinières / / 55 41 3eme
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa
21/10/2017 13h00 13h30 AL Les Couëts Bouguenais 1 Le Douet Norbert Michaud
Edgar PAULIN
Adib RAZOUK
15 29 5eme
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux
21/10/2017 12h 13h BC St Paul Rezé Salle 11 rue Julien Douillard à Rezé / / 47 11 2eme
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
21/10/2017 14h30 15h00 Hirondelle St Julien de Concelles 2 La Profondine Clara Slimani
Elena Pellé
Antoine Parpaillon
Monique Chauvin
13 22 6eme
U9 Mini-poussins confirmés 1 Poule I
Ludo et Vincent
21/10/2017 11h45 12h15 Rezé Basket 44 Le Douet Charlène Gouillet
Nathan Brasacq
Michel Costard
Florent Juif
73 8 1er
U9 Mini-poussins confirmés 2 Poule D
Damien
21/10/2017 13h30 14h La Legéenne La Profondine Eloïse Aubry
Axelle Charrier
Rose DESILLES
Rosie RIPOCHE
24 22 5eme
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
Sophie & Radoine
/ / / / / / / / / /