Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Responsable de salle samedi après-midi au Douet :
Responsable de salle samedi après midi à la Profondine :
 

 

Equipesdate RDV à Match àAdversairesLieuArbitresMarqueursSCORE ALSSSCORE VISITEURSCLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
///EXEMPT///   
Seniors G2 - DM4 B
Pierre
dimanche 22 oct14h15h30EN CTC Sillon BasketSalle Jo Legoux rue de La ChapelleLe Temple de Bretagne//   
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène
samedi 21 oct19h3020h30Vertou Basket 2Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à VertouGaudin Laurent
Baril Clément
/   
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
samedi 21 oct 17h18hEN CTC Loire Acheneau BasketComplexe Bellestre à Bouaye//   
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
samedi 21 oct12h13hBC St Paul RezéGymnase Arthur Dugast à Rezé//   
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
21/10/201717h3018h00Rezé Basket 44Le Douet
Samuel Ludringer
Maël LEGER
Yanis BADO
   
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
21/10/201716h17hUS ThouaréComplexe Sportif de Thouaré//   
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
22/10/20178h9h15Falleron Touvois Basket ClubSalle du Falleron/Prévoir Chaussures de sport pour les cochs   
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
21/10/201717h3018h00Herbadilla La ChevrolièreLa ProfondineClaudine Berry
Simon Lery
Enora SOULARD
Hajar BENJLI
   
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
21/10/201716h17h30Nantes Sully BasketGymnase Sully 11 rue Henri Cochard à Nantes//   
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
21/10/201716h0016h30BC St Paul Rezé 2Le DouetLéa Suignard
Mewen Grais
Mathis CHAUSSEPIED
Enzo GOURVENNEC
   
U15 Minimes F - D3 G
Antoine
21/10/201716h0016h30AS Heulinoise Basket BallLa ProfondineLaetticia Rivat
Léa CHENE
Léna COINTET
   
U13 Benjamins - D3 I
Mathis
21/10/201714h3015h00Beaujoire BC 2Le DouetLéa Suignard
Florian Lagache
Noé DOLIVET
Marwan GUERIANI
   
U13 Benjamines - D2 J
Charlène
   Rezé Basket 44 //   
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut
21/10/201714h15hEB Les SorinièresSalle J Marnier aux Sorinières//   
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa
21/10/201713h0013h30AL Les Couëts Bouguenais 1Le DouetNorbert Michaud
Enzo Chartier
Edgar PAULIN
Adib RAZOUK
   
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux
21/10/201712h13hBC St Paul RezéSalle 11 rue Julien Douillard à Rezé//   
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
21/10/201714h3015h00Hirondelle St Julien de Concelles 2La ProfondineClara Slimani
Elena Pellé
Antoine Parpaillon
Monique Chauvin
   
U9 Mini-poussins confirmés 1 Poule I
Ludo et Vincent
21/10/201711h4512h15Rezé Basket 44Le DouetCharlène Gouillet
Nathan Brasacq
Michel Costard
Florent Juif
   
U9 Mini-poussins confirmés 2 Poule D
Damien
21/10/201713h3014hLa LegéenneLa ProfondineEloïse Aubry
Axelle Charrier
Nina DAVID
Rosie RIPOCHE
   
U9 Mini-poussins débutants
///////   
U9 Mini-poussines débutantes
Sophie & Radoine
///////   
 
Arbitre Officiel Club :

 
ce site a été créé sur www.quomodo.com