Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
25/03 13h00 14h00 Treillieres Basket Club 2 complexe sportif du haut gesvres salle Héraclès rue simone de Beauvoir
treillieres
/ / 71 42 2eme
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
25/03 15h45 16h15 Reze Basket 44 5 DOUET Maurren PLOUHINEC
Claudine BERRY
Capucine PELOTE
Audrey DABIN
67 73 5eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
25/03 13h30 14h00 Basket Sud Loire 1 DOUET Valentin PLEDEL
Silas DESCHAMPS-MANDIN
Julien MARTINEAU
Yann Giraudet
E Marque
46 58 13eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
24/03 20H00 20H30 Sainte Luce Basket 1 DOUET Laurent GOBIN
Charlène GOUILLET
Elliot PELOTE
José RIALLIN
80 92 4eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
24/03 16h00 16h30 Es Pornichet DOUET Maureen Plouhinec
Nicolas HEQUET
Candice LEFORT
Romane LEFORT
Méline Piau
E-Marque
70 59 2eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
25/03 10h30 11h30 En CTC La Montagne Bouguenais Salle La Baronnais
chemin de la neustrie
bouguenais
/ / 55 77 4eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
25/03 10H00 10H30 Vertou Basket 2 DOUET Simon LERY
Samuel LUDRINGER
Monique Chauvin
Mattéo Glatre
23 81 4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
24/03 18h00 18h30 Pazennais BC 1 DOUET LECHAT Gladys
BENOIST Bettina
Gregoire BURGUET
Clément FOUILLAT
E-Marque
43 63 3eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
24/03 17h30 19h St Brevin BC Gymnase 19 avenue de la Guerche à St Brévin / / 84 24 5eme
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
24/03 17H15 18H15 USJA Carquefou Gymnase Jean Gauvrit rue Louis Armand CARQUEFOU / / 34 79 6eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
24/03 16h30 17h30 Montbert Geneston Le Bignon 2 geneston rue du bois de la noelle 44140 geneston / / 30 68 4eme
U15 Minimes G CTC VERTOU ST SEB
Arnaud DEVINEAU
24/03 / 10h30 Groupe St Vincent Le Pallet Gymnase des Echalonnières à Vertou Gardais Jules
You Titouan
/      
U15 Minimes Filles D3 C
Lara LANDAIS
24/03 16h00 16h30 ALPC Moulin Nantes Basket 2 PROFONDINE Thomas Grimaud
Matthieu Hostiou
Monique Chauvin
Léa Suignard
21 80 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
24/03 14h15 14h45 Moisdon Basket LE DOUET Raphaëlle SLIMANI
Marta De Sousa
Iona Van Veen
Clara Slimani
34 24 5eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
25/03 8h30 9h30 Hirondelles St Julien de Concelles complexe sportif la Quintaine salle chevalier
rue felix praud
St Julien de Concelles
/ / 61 18 1ere
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
24/03 12h30 13h45 Al Garennes Nantes 1 Gymnase emile gravaud 14 rue de la babinais nantes / / 39 56 4eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
24/03 14H45 15H15 Basket Sud Loire 2 PROFONDINE Sylvain BURBAN
François Burban
Monique Chauvin
Lara Landais
35 37 2eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
24/03 / / Golf Basket Herblinois 2 Le Club adverse à déclaré Forfait / / 20 0 1ere
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
24/03 13h30 14h45 AL Garennes 2 Gymnase de Chantenay rue de la Croix nantes / / 40 14 2eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
24/03 12h30 13h30 Reze Basket 44 gymnase cretual
reze
/ / 100 4  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
24/03 13H30 14H00 Beaujoire BC PROFONDINE Sylvain BURBAN
Anna DOR
Aubin MAGNET
Alois NICOLEAU
12 28  
U9 Mini-poussins débutants Q
24/03 14h30 15h30 AL Ouche Dinier Reze salle Andree Perrichon rue du parc Ferrand Reze / / 22 42  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
24/03 13H00 13H30 US Pont St Martin 1 DOUET Margaux GIRARD
Raphaëlle SLIMANI
Esther NAEGELE
Lilly-Rose POTREL
26 24