Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Score
ALSS
Score
Visiteurs
Class.
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
26/11/2017 12h45 13h15 Nantes Sully Basket DOUET Alexia Rotrou
Vildan Ergün

Charlène Gouillet
Monique Chauvin

52 58 3 EME
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
26/11/2017 16h15 17h45 St Brevin BC 2 DOUET Charlène Gouillet
Nicolas Lelièvre
C. Pelote
Coralie legrand
(E Marque)
Eloïse Aubry
Hanta Barreau
60 65 6 EME
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
26/11/2017 15h00 15h30 BC St Paul Reze 2 DOUET EZANNO Victor
CORNE Corentin

G. Aumoitte
A. Demond
Simon Brunet (E-Marque)
Evrard Deternes
Alexia Rotrou
37 42 12 EME
U20 Juniors G - D1 D
Dennis Teague
25/11/2017 20h00 20h30 BC Basse Goulaine DOUET Charlène Gouillet
Vildan Ergün
Hugo Brochard
Ewan Glâtre
67 66 3 EME
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie Vettier
25/11/2017 15h00 15h30 Sporting Club Orvault Profondine Laurent Gobin
Guillaume Gauthier
Emmerick Renan
Roni Ozcan
46 48 5 EME
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier Le Boursicault
25/11/2017 16h45 17h45 Vertou Basket 1 Gymnase Raymond Durand Rue du Mortier Vannerie à Beautour / / 58 65 4 EME
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
25/11/2017 18h00 18h30 Pampres Valletais 2 DOUET Jules Regenet Simon Lery Nicolas M Bea
Erwan Gempeler
53 59 4 EME
U17 Cadettes - D1 C
Noémie Vettier
25/11/2017 16h30 17h30 CTC Reze Basket 44 Basse Goulaine Profondine Alexia Rotrou
David Beleteau
Saba Kapanadze
Yeltaz Blandin
49 58 2 EME
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébatien Graer
25/11/2017 / / EXEMPT / / /     5 EME
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène Gouillet
25/11/2017 16h00 16h30 ASC St Medard Doulon DOUET Lea Suignard
Sylvain Glaser
Paul Bourdoiseau
Oscar Laffineur
73 37 2 EME
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel Ludringer
25/11/2017 / / EXEMPT / / /     5 EME
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
25/11/2017 17h 18h Nantes Breil Basket 2 Salle Joël Paon
42 Bis Rue Des Hauts Pavés à Nantes
/ / 31 36 5 EME
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Treguier et Elga et Yaman
25/11/2017 17h 18h30 EN CTC Pole West Nantes Salle du Bourg à St Herblain / / 51 49 2 EME
U13 Benjamines - D2 J
Charlène Gouillet
25/11/2017 14h30 15h00 Pampres Valletais 1 DOUET Clément Favreau
Teddy Moyon
Alana Jacquelin
Xavier Jacquelin
35 41 6 EME
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibault Delbos & Sophie Napel
25/11/2017 13h30 14h00 Montbert Geneston Le Bignon Profondine Raphaëlle Slimani
Marta De Sousa
Elliot Pelote
Jose Riallin
44 41 3 EME
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
Dimanche 26 Novembre Match reporté au 16 décembre ASC St Medard Doulon Gymnase de Doulon Rue de La Basse Chênaie / /     6 EME
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
25/11/2017 13h00 13h30 BC Basse Goulaine 2 DOUET Romain Bouchez
Augustin Lelarge
Héloïse Slimani
Zoe Magnet
26 28 3EME
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric Chatevaire
25/11/2017 15h 16h EB Sorinières 2 Salle J Mariner
rue des Papillons aux Sorinieres
/ / 13 47 6 EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludo Piau & Vincent Michenaud
25/11/2017 12h30 13h30 Vertou Basket Gymnase Raymond Durand Rue du Mortier Vannerie à Beautour / / 55 15  
U9 Mini-poussins confirmés poule D
Damien Bergue
25/11/2017 13h 14h Montbert Geneston Le Bignon 3 Salle Rue du Bois de La Noëlle à Geneston / / 20 25  
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / / / / /
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46