Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
28/01/18 15h45 16h15 Treillieres BC 2 DOUET Maureen PLOUHINNEC
Vildan ERGUN
E marque
Capucine PELOTE
Eloise AUBRY
     
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
28/01/18 16h30 17h45 REZE BASKET 44 5 Salle Cavalin à Rezé          
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
28/01/18 13h30 14h00 BC Basse Goulaine DOUET Segalen Claudie
Cadoret Louen
E marque
Thimothe BORE
Alexandre DEMOND
     
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
27/01/18     Ste luce Sur Basket 1 salle marcel Le Bonniec Bd Louis Pasteur 44980 Ste Luce sur Loire          
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
27/01/18     ES Pornichet salle Debray Av de Prieux 44380 Pornichet          
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
28/01/18 10h00 10h30 En CTC La Montagne Bouguenais DOUET Claudine BERRY
Norbert MICHAUD
Yves LOIRAT
Monique CHAUVIN
     
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
27/01/18     Vertou Basket 2 Gymnase des echalonnieres bd Luc Dejoie 44120 Vertou          
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
28/01/18 10h 11h Pazennais Basket Club 1 Complexe Sportif Gauvrit Salle verte Av des sports 44680 Ste Pazanne Ménard stéphane
Lelièvre Mattéo
/      
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
27/01/18 18h30 19h00 St Brevin BC DOUET Coralie LEGRAND
Alexia ROTROU
Emma MAUBIAN
Enora SOULARD
     
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
27/01/18 16h15 16h45 USJA Carquefou 2 PROFONDINE Guillaume GAUTHIER
Samuel LUDRINGER
Jade DELMEKO
Flora DOR
     
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
27/01/182 17h45 18h15 Montbert Geneston Le Bignon 2 PROFONDINE Charlene GOUILLET
Erwan Gempeler
Nicolas MBEA KERHOAS
Nathan BARSACQ
     
U15 Minimes Filles D3 C
Lara Landais
27/01/18 16h45 17h15 ALPC Moulin 2 DOUET Lena HUOU
Sylvain BURBAN
Cathy RACINEUX
Oceane THOMAS LEBOEDEC
     
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
27/01/18     Moisdon Basket Salle Omnisport rue de la gare 44520 Moisdon la Riviere          
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
27/01/18 14h45 15h15 Hirondelles St Julien DE Concelles PROFONDINE Enzo DEMAILLY
Bastien DUPIN
Issa DIAKITE
Djimmy GOBBE
     
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
27/01/18 13h45 14h15 AL Garennes 1 DOUET JUles REGENET
Clement FAVREAU
Rose DESILLE ORGEBIN
Anna Michelle FAYE
     
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
27/01/18     Basket Sud Loire 2 Salle Sevria Bd Bernard Verlynde 44690 La Haie Fouassiere          
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
27/01/18     Golf Basket Club Herblinois 2 salle Angeviniere AV de l'Angeviniere 44800 St Herblain          
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
27/01/18 15h15 15h45 AL Garennes 2 DOUET Enora SOULARD
Clara SLIMANI
Ewen BARSACQ
Melvin CHATEL
     
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
27/01/18 13h30 14h00 Reze Basket 44 PROFONDINE Lucas ATTIMON
Augustin DELAGE
Chloe BOISNEAU
Leonie ZOA
     
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
27/01/18     Beaujoire Basket Club salle Vincent rue Marcel et Marie Michel 44300 Nantes          
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
27/01/18 12h30 13h00 AL Ouche Dinier DOUET Anna DOR
Laudine BERNARD
Mael LUCAS
Clement NAPEL
     
U9 Mini-poussines débutantes K
Radoine DIK
27/01/18     Us Pont St Martin Basket 1 salle Pierre Gardin Impasse Rabouin 44860 Pont St Martin          
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46