Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
28/01/18 15h45 16h15 Treillieres BC 2 DOUET Maureen PLOUHINNEC
Vildan ERGUN
Charlène Aubry
Eloise AUBRY
56 35 1er
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
28/01/18 16h30 17h45 REZE BASKET 44 5 SalleLucien Cavalin à Rezé / / 61 73 3eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
28/01/18 13h30 14h00 BC Basse Goulaine DOUET Segalen Claudie
Dedin Hugo
E marque
Thimothe BORE
Alexandre DEMOND
Thibault Thillard
42 60 14eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
27/01/18 18h15 20h Ste luce Basket 1 salle Marcel Le Bonniec Bd Louis Pasteur 44980 Ste Luce sur Loire / / 56 65 5eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
28/01/18 9h30 11h ES Pornichet salle Aubry 60 Av de Prieux 44380 Pornichet / / 55 56 3eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
28/01/18 10h00 10h30 En CTC La Montagne Bouguenais DOUET Claudine BERRY
Norbert MICHAUD
Aziliz Le Guen
Monique CHAUVIN
42 71 4eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
27/01/18 16h 17h Vertou Basket 2 Salle Raymond Durand Rue du Mortier Vannerie à Beautour Vertou / / 46 93 3eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
28/01/18 10h 11h Pazennais Basket Club 1 Complexe Sportif Gauvrit Salle verte Av des sports 44680 Ste Pazanne Ménard stéphane
Lelièvre Mattéo
/ 53 59 3eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
27/01/18 18h30 19h00 St Brevin BC DOUET Match reporté        
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
27/01/18 16h15 16h45 USJA Carquefou 2 PROFONDINE Guillaume GAUTHIER
Laurent GOBIN
Jade DELMEKO
Flora DOR
49 64 6eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
27/01/18 16h45 17h15 Montbert Geneston Le Bignon 2 DOUET
Sébastien FOURNIER
Cathy Racineux
Océane Thomas Le Boedec
37 52 4eme
U15 Minimes CTC Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
27/01/18 / 16h30 Groupe St Vincent le Pallet Au Pallet Goulon Blandine
Potereau Sydonie
/      
U15 Minimes Filles D3 C
Lara Landais
27/01/18 15h 16h ALPC Moulin 2 Gymnase Noé lambert 42 Bd des Poilus à nantes / / 18 90 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
27/01/18 13h ? 14h30 Moisdon Basket Salle Omnisport rue de la gare 44520 Moisdon la Riviere / / 38 42 3eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
Anthony Fort
27/01/18 14h45 15h15 Hirondelles St Julien DE Concelles PROFONDINE Enzo DEMAILLY
Bastien DUPIN
Romain Bouchez
Erwan Gempeler
62 19 1er
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
27/01/18 13h45 14h15 AL Garennes 1 DOUET Jules REGENET
Clement FAVREAU
Rose DESILLE ORGEBIN
Solene BOBILLIER
34 50 4eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
27/01/18 13h45 14h45 Basket Sud Loire 2 Rue Des Sports à St Fiacre / / 46 36 2eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
27/01/18 12h 13h15 Golf Basket Club Herblinois 2 salle Angeviniere AV de l'Angeviniere 44800 St Herblain / / 49 3 2eme
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
27/01/18 15h15 15h45 AL Garennes 2 DOUET Samuel LUDRINGER
Clara SLIMANI
Ewen BARSACQ
Arthur Mérignat
16 13 1er
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
27/01/18 13h30 14h00 Reze Basket 44 PROFONDINE Lucas ATTIMON
Augustin DELAGE
Chloe BOISNEAU
Leonie ZOA
77 9  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
27/01/18 14h 15h Beaujoire Basket Club salle Jean Vincent rue Marcel et Marie Michel 44300 Nantes / / 27 47  
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
27/01/18 12h30 13h00 AL Ouche Dinier DOUET Anna DOR
Laudine BERNARD
Simon Durassier
Emerick Renan
22 26  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radoine DIK
27/01/18 12h 13h Us Pont St Martin Basket 1 salle J P Gardin Impasse René Rabouin 44860 Pont St Martin / / 26 36