Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
04/02/18     Al Crémetterie St Herblain 2            
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
04/02/18     En CTC Sillon St Etienne            
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
04/02/18 15h00 15h30 Vaillante Immaculée St Nazaire DOUET Postel Tim
Le maistre Maxime
E marques      
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
03/02/18 19h00 19h30 EN CTC La Montagne Bouguenais DOUET Sebastien FOURNIER
David BELETEAU
Candice LEFORT
Romane LEFORT
     
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
03/2/18 16h00 16h30 CS Aigrefeuille Remouille DOUET Laurent GOBIN
Lea SUIGNARD
Iona VAN VEEN
Alexia DARD
     
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
03/02/18     En CTC Canal Foret Le Gavre            
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
      EXEMPT            
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
03/2/18 18h0 18h30 Montbert Geneston Le Bignon DOUET El Maknati Ahmed
Braud Charlène
Clement FOUILLAT BODET
Pablo ROUSSEAU
     
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
03/02/18     En CTC Sillon Temple Vigneux            
U15 G en CTC Vertou Elite B
Arnaud DEVINEAU
03/02/18     sainte Luce Basket 1            
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
03/02/18     Cellier BC 1            
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
03/02/18     Orvault Sport Basket 2            
U15 Minimes Filles D3 C 03/02/18 17h00 17h30 AS BRAINS BASKET PROFONDINE Florian PIARD
Thibault THILLARD
Aurel NUAUD
Edgar PAULIN
     
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
03/02/18 15h00 15h30 ASSO OUDON PROFONDINE Raphaelle SLIMANI
Norbert MICHAUD
Coline GAUVRIT
Elisa FORGEROU
     
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
03/02/18     Beaujoire BC 2            
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
03/02/18     Pampres Valletais            
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
03/02/18 14h15 14h45 AL Ouche Dinier 2 DOUET Clement FOURNIER
Jose RIALLIN
Theo MICHEL
Theo DUBRULLE
     
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
03/02/18 13h30 14h00 AL Garennes Nantes 1 PROFONDINE Laetitia RIVAT
Audrey DABIN
Matheo GLATRE
Guillaume KOFFI
     
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
03/02/18     Le Landreau BC 2            
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
03/02/18     Us Pont St Martin            
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
04/02/18 10h00 10h30 ASSO OUDON DOUET Sylvain BURBAN
Léa Suignard
Yves LOIRAT
Monique CHAUVIN
Michel COSTARD
     
U9 Mini-poussins débutants Q
03/02/18     AL Les Couets Bouguenais            
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
03/02/18 13h00 13h30 AS Heulinoise DOUET Martha DE SUSA
valentine GOBIN
Sami SARANIK
Linton BERNABE
     
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46