Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS
CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
1er octobre 16h 17h45 US Pont St Martin Basket Salle J Pierre Gardin Impasse
Réné Rabouin
/ / 39 60 2 EME
Seniors G2 - DM4 B
Pierre landais
30/09/2017 19h 20h30 Foyer Des jeunes Basketteurs Salle Agora Complexe Serge Plé Chemin de la Brise à Malville / / 32 42 5 EME
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène et Christophe
1er octobre 14h30 15h30 BC Basse Goulaine Salle de Goulaine Square de Telley Elisa Vollant Hemion
Valentin Plédel
/ 38 71 8 EME
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
1er octobre 9h30 10h30 Vertou Basket Salle Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 60 61 3 EME
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
30/09/2017 15h30 16h30 ASPTT Nantes Salle Ovinet 42 Rue Appert 44100 Nantes / / 57 62 6 EME
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
30/09/2017 17h30 18h00 Montbert Geneston Le Bignon Le Douet Samuel Ludringer
Laurent Gobin
Elouan BESSETTE
Enzo CHARTIER
31 70 4 EME
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
dimanche
1er octobre
10h 11h Etoile de Clisson Basket 2 Salle Bretagne Complexe Sportif du val de Moine à Clisson / / 71 59 3 EME
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
dimanche
1er octobre
10h 11h CTC Grand Lieu USSM Salle Tokyo Complexe Sportif Allée des Chevrets à St Philbert de Grand Lieu / / 75 59 1 ER
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
30/09/17 16h30 17h Etoile de Clisson Basket La Profondine Maureen Plouhinec
Quentin Barreau
Anna Dor
Ludmilla Fournier
33 75 4 EME
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
30/09/2017 15h 16h Vertou Basket 2 Gymnase Des Echalonnières
Bd Luc Dejoie à Vertou
/ / 52 75 5 EME
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
30/09/2017 16h00 16h30 Hirondelles St Julien de Concelles Le Douet Sylvain Burban
Enzo Gourvennec
Adam JEREMY
Benoit BONHOMME
51 54 2 EME
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
30/09/2017 15h00 15h30 US Thouaré 2 La Profondine Maureen Plouhinec
Léa Chène
Anna Michele FAYE
Ela CHATEVAIRE
37 30 3 EME
U13 Benjamins - D3 I
Mathis et Yaman
30/09/2017 14h30 15h00 Vertou Basket 3 Le Douet Sylvain Burban
Florian Lagache
Edgar DIOLEZ
Linton BERNABE
25 39 2 EME
U13 Benjamines - D2 J
Anthony et Charlène
30/09/2017 12h30 13h30 Groupe St Vincent Le Pallet Salle Des Sports au Pallet / / 14 54 4 EME
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut et Sophie
30/09/2017 13h 14h Golf BC Herblinois Salle Joli-Mai 64 Avenue de Cheverny à St Herblain / / 21 43 3EME
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
30/09/2017 13h00 13h30 Beaujoire BC 2 Le Douet Maureen Plouhinec
Mael Léger
Sacha DANIEL
Maël FLATRES
21 37 3 EME
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux et Sébastien
30/09/2017 12h 13h US Pont St Martin Basket 2 Salle P de Coubertin Impasse
René Rabouin
/ / 19 32 4 EME
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
30/09/2017 13h30 14h00 US Chapelle Basse Mer La Profondine Coralie Legrand
Laudine BERNARD
Hajar Benjli
Axelle CHARRIER
22 42 6 EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludo et Vincent
/ / / EXEMPT / / / 0 0 5 EME
U9 Mini poussins confirmés Poule D
Damien
30/09/2017 11h45 12h15 USSM St Philbert de Grand Lieu Le Douet Maureen Plouhinec
Romain Bouchez
Monique Chauvin Souleiman Shankare 9 34 5 EME
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / /      
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / /