Adresse
|
Téléphone
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
dimanche 8/10 13h 14h Nantes Sully Basket 1 Salle Sully Rue Henri Cochard à Nantes / / 62 64 3eme
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
dimanche 8/10 16h 17h45 Saint Brévin BC 2 Salle Avenue de la Guerche à St Brévin / / 43 80 6eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène et Christophe
dimanche 8 /10 12h30 14h Vaillante Immaculée St Naszaire Gymnase Allée André Malraux
à Immaculée St Nazaire
Visage Stéphanie
Caillon Tristan
/ 65 68 10eme
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
dimanche 8/10 12h15 13h15 BC Basse Goulaine Salle de Goulaine Square de Thelley à basse Goulaine / / 67 75 3eme
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
samedi 7/10 17h 18h30 Sporting Club D'Orvault Salle de La Ferrière à Orvault / / 62 63 5eme
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
07/10/2017 16h30 17h00 Vertou Basket 1 La Profondine Claudine Berry
Sylvain Burban
Florian GIFFARD
Mathéo GLATRE
62 58 3eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
07/10/2017 16h15 17h30 Pampres Valletais Complexe Spotrtif Des Dorices à Vallet / / 54 94 5eme
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
07/10/2017 16h 17h CTC Rezé Basket 44 Basse Goulaine Salle Evelyne Crétual à Rezé / / 49 55 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
/ / / EXEMPT / / / 0 0 5eme
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
07/10/2017 18h 19h ASC St Médard Doulon Gymnase de Doulon 1 rue de La Basse Chênaie à Doulon / / 62 52 2eme
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
/ / / / EXEMPT
match annulé contre les Couëts
/ / / / 2eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
07/10/2017 17h 17h30 Nantes Breil Basket 2 Le Douet Audray Dabin Yaren ATABAY
Lucie KESLER
14 48 5eme
U13 Benjamins - D3 I
Mathis - Yaman - Elga
07/10/2017 15h00 15h30 EN CTC Pôle West Nantais La Profondine Léa Suignard
Mathis Chaussepied
Mathis BONHOMME
François BURBAN
95 10 1er
U13 Benjamines - D2 J
Charlène et Anthony
07/10/2017 15h 16h Pampres Valletais 1 Complexe des Dorices à Vallet / / 22 44 5eme
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut et Sophie
07/10/2017 15h 16h30 Montbert Geneston
Le Bignon
Rue du Stade au Bignon / / 39 63 3eme
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
07/10/2017 13h30 14h00 ASC St Médard Doulon La Profondine Jérémy Adam
Antoine Parpaillon
Guillaume KOFFI
Aurel NUAUD
7 40 4eme
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux et Sébastien
07/10/2017 13h30 14h30 BC Basse Goulaine 2 Salle de La Herdrie 81 rue de La Basse Lande à Basse Goulaine / / 41 28 2eme
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
07/10/2017 15h30 16h EB Les Sorinières 2 Le Douet Laudine Bernard
Augustin Lelarge
Emma Maubiah
Héléna Pelle
18 39 6eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludo et Vincent
07/10/2017 13h 13h30 Vertou Basket Le Douet Valentine Gobin
Alexia Dard
Michel et parents 46 21 2eme
U9 Mini-poussins confirmés
Poule D Damien
07/10/2017 14h15 14h45 Montbert Geneston
Le Bignon
Le Douet Sylvain Burban
Enora Soulard
Michel et Parents 12 18 5eme
U9 Mini-poussins débutants

/ / / / / / /      
U9 Mini-poussines débutantes
  / / / / / /