Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Responsable de salle samedi après-midi au Douet : Cécile Piau et Florent
Responsable de salle samedi après midi à la Profondine : Antoine Parpaillon puis Pascal Civel
 
 

 

Equipesdate RDV à Match àAdversairesLieuArbitresMarqueursSCORE ALSSSCORE VISITEURSCLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
dimanche 8/1013h14hNantes Sully Basket 1Salle Sully Rue Henri Cochard à Nantes//62643eme
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
dimanche 8/1016h17h45Saint Brévin BC 2Salle Avenue de la Guerche à St Brévin//43806eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène et Christophe
dimanche 8 /1012h3014hVaillante Immaculée St NaszaireGymnase Allée André Malraux
à Immaculée St Nazaire
Visage Stéphanie
Caillon Tristan
/656810eme
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
dimanche 8/1012h1513h15BC Basse GoulaineSalle de Goulaine Square de Thelley à basse Goulaine//67753eme
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
samedi 7/1017h18h30Sporting Club D'OrvaultSalle de La Ferrière à Orvault//62635eme
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
07/10/201716h3017h00Vertou Basket 1La ProfondineClaudine Berry
Sylvain Burban
Florian GIFFARD
Mathéo GLATRE
62583eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
07/10/201716h1517h30Pampres ValletaisComplexe Spotrtif Des Dorices à Vallet//54945eme
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
07/10/201716h17hCTC Rezé Basket 44 Basse GoulaineSalle Evelyne Crétual à Rezé//49552eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
///EXEMPT///005eme
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
07/10/201718h19hASC St Médard DoulonGymnase de Doulon 1 rue de La Basse Chênaie à Doulon//62522eme
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
////EXEMPT
match annulé contre les Couëts
////2eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
07/10/201717h17h30Nantes Breil Basket 2Le DouetAudray DabinYaren ATABAY
Lucie KESLER
14485eme
U13 Benjamins - D3 I
Mathis - Yaman - Elga
07/10/201715h0015h30EN CTC Pôle West NantaisLa ProfondineLéa Suignard
Mathis Chaussepied
Mathis BONHOMME
François BURBAN
95101er
U13 Benjamines - D2 J
Charlène et Anthony
07/10/201715h16hPampres Valletais 1Complexe des Dorices à Vallet//22445eme
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut et Sophie
07/10/201715h16h30Montbert Geneston
Le Bignon
Rue du Stade au Bignon//39633eme
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
07/10/201713h3014h00ASC St Médard DoulonLa ProfondineJérémy Adam
Antoine Parpaillon
Guillaume KOFFI
Aurel NUAUD
7404eme
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux et Sébastien
07/10/201713h3014h30BC Basse Goulaine 2Salle de La Herdrie 81 rue de La Basse Lande à Basse Goulaine//41282eme
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
07/10/201715h3016hEB Les Sorinières 2Le DouetLaudine Bernard
Augustin Lelarge
Emma Maubiah
Héléna Pelle
18396eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludo et Vincent
07/10/201713h13h30Vertou BasketLe DouetValentine Gobin
Alexia Dard
Michel et parents46212eme
U9 Mini-poussins confirmés
Poule D Damien
07/10/201714h1514h45Montbert Geneston
Le Bignon
Le DouetSylvain Burban
Enora Soulard
Michel et Parents12185eme
U9 Mini-poussins débutants

///////   
U9 Mini-poussines débutantes
 //////   
 
Arbitre Officiel Club :

 
ce site a été créé sur www.quomodo.com