Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Score alss Score visiteurs Classement
Seniors G1 - DM3 H
Hanta Et Jean Michel
/ / / EXEMPT / / / / / 3EME
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
10/12/2017 15h30 16h15 EN CTC Sillon Basket JS St DOUET Maureen Plouhinec
Charlène Gouillet
Capucine Pelote
Audrey Dabin
50 77 6EME
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
10/12/2017 13h15 14h US Pont St Martin Basket DOUET Le Guen Camille
Guillocheau Killian
Yan Giraudet

Yves Loirat
59 38 12EME
U20 Juniors G - D1 D
Dennis Teague
09/12/2017 20h00 20h30 EN CTC Loire Acheneau Basket DOUET Laurent Gobin
Simon Lery
Quentin Goussin
Théo Dubrulle
64 45 2EME
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie Vettier
09/12/2017 18h00 18h30 BC St Paul Reze DOUET Laurent Gobin
Alexia Dard
Sarah Le Moine
85 54 5EME
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier Le Boursicault
09/12/2017 17h 18h Reze Basket 44 Salle Lucien Cavalin à Rezé / / 59 38 3EME
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
09/12/2017 16h30 17h00 US Thouaré Profondine Charlène Gouillet
Bastien Dupin
Sofiane Dik
Romain Bouchez
41 54 6EME
U17 Cadettes - D1 C
Noémie Vettier
09/12/2017 16h00 16h30 Falleron Touvois Basket DOUET Sébastien Fournier
Luka Boucard Baudry
Thibaut Delbos
95 46 2EME
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
09/12/2017 18h 19h Herbadilla La Chevroliere Complexe Hugues Martin Rue du Stade La Chevrolière / /      
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène Gouillet
09/12/2017 15h00 15h30 Nantes Sully Basket 1 Profondine Norbert Michaud
Claudine Berry
Léa Fort
Pascal Civel
56 34 1ER
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel Ludringer
09/12/2017 18h 19h BC St Paul Reze 2 11 rue Julien Douillard à Rezé / / 46 49 4EME
U15 Minimes F - D3 G

09/12/2017 16h30 17h30 AS Heulinoise Basket Bal Complexe Sportif rue Santo Amùaro à La Chapelle Heulin Match reporté au 16 décembre / 17 87 5EME
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
09/12/2017 16h 17h Beaujoire BC 2 Gymnase Jean Vincent Rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / 36 34 2EME
U13 Benjamines - D2 J
Charlène Gouillet
09/12/2017 13h30 14h00 Reze Basket 44 Profondine Erwan Gempeler
Enzo Demailly
Noé Nayl
Augustin Lelarge
41 26 6EME
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut Delbos et Sophie Napel
09/12/2017 14h30 15h00 EB Les Sorinieres DOUET Raphaëlle Slimani
Quentin Goussin
Esther Naegele
Lili-Rose Potrel
57 15 2EME
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
09/12/2017 16h30 17h30 AL Les Couets Bouguenais 1 Salle de La Baronnais à Bouguenais / / 27 40 5EME
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux Girard et sébastien Forgerou
09/12/2017 13h00 13h30 BC St Paul Reze DOUET Attimon Lucas Yeltaz Blandin Arthur Mérignat
Florent Juif
38 26 3E%ME
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric Chatevaire
09/12/2017 13h45 14h45 Hirondelles St Julien de Concelles 2 Salle Chevalier Complexe Sportif La Quintaine à St Julien de Concelles / / 3 34 6EME
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
Ludovic Piau et Vincent michenaud
09/12/2017 11h30 12h30 Reze Basket 44 Salle Julien Cavalin à Rezé / / 35 26  
U9 Mini-poussins confirmés Poule D
Damien Bergue
09/12/2017 12h 13h La Legeenne Complexe Sportif Pierre de Coubertin à Leger / / 8 46  
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / / / / /
 
 
 
 
 
 
 
© 2010 ALSS Basket - Siège : 32 Rue Jean Macé - 44230 ST SEBASTIEN SUR LOIRE 
Téléphone : 09 60 03 81 46