Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
11/02/018 13h30 14h00 En CTC Gazelles Blinoise 2 DOUET Maureen Plouhinnec
Charlene GOUILLET
E marque
Romain CHAUMONT
71 59 1er
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
11/02/18 15h45 16h15 BC Sucé sur Erdre DOUET Charlene GOUILLET
Nicolas LELIEVRE
E marque
Timothe BORE
Guillaume AUMOITTE
42 67 4eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
10/02/18 19h 20h30 CTC Basket Féminin Gymnase léon Blum Les Frechets à St Nazaire Bayel Tony
Bayel Vanessa
/ 54 92 13eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
11/02/18 10h 11h US Thouaré Salle de La Belle Etoile Rue du Parc Des Sports à Thouaré / / 64 60 4eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
10/02/18 19h30 20h30 ASC St Médard De Doulon 2 Gymnase de Doulon 1 Rue de la Basse Chênaie à Doulon / / 90 48 3eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
10/02/18 18h 18h30 Groupe St Vincent Le Palet PROFONDINE Claudine BERY
Quentin Barreau
Cathy Racineux
Lea CHENE
55 54 4eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
10/02/18 18h30 19h00 AL Ouche Dinier 2 DOUET Clement FAVREAU
Samuel ALBERT
Sofiane DIK
Jules REGENET
41 57 4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
11/02/18 9h ? 10h30 En CTC Estuaire St Andre Complexe Sportif rue du Stade St André des Eaux Le Cleac'h Simon
Dalix Baptiste
/ 62 27 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
10/02/18 16h 16h30 En CTC Forêt FAY de Bretagne PROFONDINE Enzo GOURVENNEC
Norbert MICHAUD
Yanis DUBOURG
Jonathan FOURNIER
45 58 5eme
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
10/02/18 16h45 17h15 BC St Paul Reze DOUET Vildan ERGUN
Laurent Toublet
Aude LE GALLO
Zoe MAGNET
29 88 6me
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / /     5eme
U15 Minimes G Elite B CTC Vertou
Arnaud DEVINEAU
11/02/18 / 9h BC Donges 1 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / /      
U15 Minimes Filles D3 C
Lara Landais
10/02/18 13h 14h En CTC pole West ES de Coueron à Basse Indre / / 39 49 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
10/02/18 15h30 16h30 US Thouaré Salle de la belle Etoile Rue du parc des Sports à Thouaré S:Loire / / 20 69 6eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet Anthony Fort
10/02/18 15h15 15h45 USVR Varades Basket DOUET Erwan GEMPELER
Charlène Gouillet
Teddy Moyon
Romain LEBRETON
69 12 1er
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
10/02/18 14h45 15h15 Reze BAsket 44 2 PROFONDINE Philippine MERIAU
Yaelle GALLARD
Lucie KESLER
55 22 3eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
10/02/18 14h 15h Eb Sorinieres 2 Salle J Marnier Aux Sorinières / / 52 13 2eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
10/02/18 14h 15h US Thouaré 3 Salle de la belle Etoile Rue du parc des Sports à Thouaré S:Loire / / 44 12 1er
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
10/02/18 13h30 14h AL Chauviniere PROFONDINE Margaux Girard
Thibault DELBOS
Clément napel
Melvin Chatel
48
4 2me
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
10/02/18 13h45 14h15 ASC St Médard Doulon DOUET Bastien DUPIN
Teddy MOYON
Enzo ARAUJO
Léon BAUDUIN
56 36  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
10/02/18 12h30 13h30 US Thouaré Salle de la belle Etoile Rue du parc des Sports à Thouaré S:Loire / / 14 61  
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
10/02/18 12h30 13h00 Gars D'Herbauges Bouaye DOUET Charlène Gouillet
Ewan GLATRE
Basile Meslin
Samuel GOBIN
22 28  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radoine DIK
10/02/18 11h30 12h3O US Thouaré 1 Salle de la belle Etoile Rue du parc des Sports à Thouaré S:Loire / / 36 37