Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS CLASSEMENT
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
12/11/2017 16h30 17H45 BC ST PAUL REZE 11 rue Julien Douillard
à Rezé
/ / 79 54 2eme
Seniors G2 - DM4 B
Pierre Landais
12/11/2017 12h30 14H00 LES FRECHETS BC ST NAZAIRE Gymase Léon Blum Route des Fréchets à St Nazaire / / 61 72 6eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
11/11/2017 20h00 20h30 AS HEULINOISE BASKET BALL DOUET BARRE Katia
BARIL Clément
Mewen GRAIS
Jérémy ADAM
46 62 13eme
U20 Juniors G - D1 D
Dennis Teague
12/11/2017 12h15 13h15 ASC ST MEDARD DOULON Gymnase de Doulon 1 rue de la Basse Chênaie / / 72 65 3eme
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie Vettier
12/11/2017 8h 9h BC BASSE GOULAINE 1 Salle de Goulaine Square de Thelley / / 55 66 6eme
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier Leboursicault
11/11/2017 18h00 18h30 BC BASSE GOULAINE 2 DOUET Maureen Plouhinec
Charlène Aubry
Jonah VAN VEEN
Louis RIPOCHE
58 42 2eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
11/11/2017 14h 15h30 PAYS D'ANCENIS BASKET Rue du Stade à St Herblon / / 48 69 4eme
U17 Cadettes - D1 C
Noémie Vettier
11/11/2017 16h 17h BASKET SUD LOIRE à Château Thébaud / / 101 50 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Sébastien Graer
11/11/2017 17h30 18h00 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET 2 Profondine Vildan Ergün Audrey Dabin Djimy GOBBE
Paul GUILLAUME
47 46 5eme
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène Gouillet
11/11/2017 17h 18h AL OUCHE DINIER REZE Andrée Perrichon
rue du parc Ferrand à Rezé
/ / 50 71 3eme
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel Ludringer
11/11/2017 16h00 16h30 NANTES SULLY BASKET 2 Profondine Norbert Michaud
Léna Cointet
Océane THOMAS
Léna HUOU
32 50 4eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon
11/11/2017 14h30 15h00 PAMPRES VALLETAIS Profondine Elouan Bessette
Samuel Ludringer
Monique CHAUVIN
Issa DIAKITE
26 47 5eme
U15 Minimes F - D3 G
Antoine Parpaillon

vendredi soir
10/11/2017
18H 19H PAMPRES VALLETAIS
Match en retard
à Vallet / / 39 57  
U13 Benjamins - D3 I
Mathis Tréguier Elga et Yaman
11/11/2017 16h00 16h30 AL OUCHE DINIER REZE 2 DOUET Mathis Bonhomme
Sylvain Burban
Mathis LOIAL
Michel Costard
41 35 2eme
U13 Benjamines - D2 J
Charlène Gouillet
11/11/2017 16h30 17h30 BASKET SUD LOIRE à St Fiacre / / 27 46 6eme
U11 Poussins G1 - D2 I
Thibaut Delbos Sophie Napel
11/11/2017 14h 15h AL OUCHE DINIER REZE 1 Andrée Perrichon
rue du parc Ferrand à Rezé
/ / 70 27 3eme
U11 Poussins G2 - D3 M
Léa Suignard
11/11/2017 13h00 13h30 AL OUCHE DINIER REZE 2 DOUET Jules Regenet
Bastien Dupin
Nina DAVID
Solene Bobillier
22 25 5eme
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
11/11/2017 12H45 13H45 CS AIGREFEUIILE REMOUILLE Rue du Clos Beauchette à Remouillé / / 10 46 2eme
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric Chatevaire
11/11/2017 14h30 15h00 AL OUCHE DINIER 2 DOUET Léa Suignard
Sylvain Burban
Magnet Aubin
Merwane
Gueriani
22 23 6eme
U9 Mini-poussins 1 confirmés Poule I
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
11/11/2017 13h30 14h00 ASPTT NANTES Profondine Teddy Moyon
Noé Nayl
Morgane DAVID
Laudine Bernard
36 22  
U9 Mini-poussins 2 confirmés D
Damien Bergue
/ / / EXEMPT / / / / / /
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / / / / /
U9 Mini-poussines débutantes
Sophie & Radoine
/ / / / / / / / / /