Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
14/01/18 14h30 15h30 ABC des 3 rivieres Stade Pierre Chaussee rue des sports 44530 st gildas des bois / / 68 58 2eme
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
14/01/18 19h 20h30 en St Meme le Tenu/St Lumine de Coutais salle Polyvalente place de la mairie 44270 st meme le tenu / / 74 47 2eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
14/01/18 15h15 16h15 St Herblain Basket Club 2 salle des sports du bourg avenue des sports 44800 st Herblain / / 51 54 12eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
13/01/18 20h00 20h30 ES Pornichet DOUET Sylvain BURBAN
Claudine BERRY
Rose DAGES
Meline PIAU
Guillaume Aumoite
64 67 4eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
13/01/18 16h00 16h30 EN CTC Sillon St Etienne de Montluc DOUET Laurent GOBIN
Gregoire BURGET
Romane LEFORT
Candice LEFORT
76 32 1er
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
13/01/18 17h30 19h00 Basket Club Sucé Sur Erdre Complexe du Levant rue du Levant 44240 Sucé Sur Erdre / / 68 54 1er
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
13/01/18 18h00 19h00 Sautron Basket Club 2 salle Bellatrix rue de la foret 44880 Sautron / / 0 20 4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
13/01/18 18h00 18h30 US Pont St Martin Basket 2 DOUET Simon LERY
Sebastien FOURNIER
Clément FOUILLAT
Simon BORE
Capucine Pelote
77 76 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
13/01/18 16h 18h Es Pornichet salle Jacques Debray avenue de Prieux 44380 Pornichet / / 55 50 2eme
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
13/01/18 13h30 14h45 Orvault Sport Basket 1 Salle AgenorComplexe Sportif de la Frébaudière à Orvault / / 45 71 5eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
14/01/18 9h30 10h30 Beaujoire Basket Club 2 Salle Jean Vincent rue Marcel et Marie Michel 44300 Nantes / / 28 33 3eme
U15 Minimes Filles D3 C 13/01/18 17h30 18h00 Orvault Sport Basket 2 PROFONDINE Charlène AUBRY
Norbert MICHAUD
Florian GIFFARD
Maël FLATRES
6 70 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
13/01/18 16h00 16h30 CTC St Michel Jans PROFONDINE Laudine BERNARD
Yannis BAIDCHAR
Emma MAUBIAN
42 39 3eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
13/01/18 14h 15h30 Club Basket Couffé salle de couffé rue du stade 4421 couffé     92 9 1er
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
13/01/18 12h30 13h30 Hirondelles St Julien de Concelles Salle du Chevalier Complexe de la Quintaine à St Julien de Concelles / / 44 55 5eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
13/01/18 14h45 15h15 BC Basse Goulaine 2 PROFONDINE Mathis TREGUIER
Sylvain GLASER
Sacha DANIEL
Juba AMARA
64 18 1er
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
13/01/18 14h30 15h00 Beaujoire BC 2 DOUET Raphaelle SLIMANI
Sarah LEMOINE
Nino GOMIS
Saba KAPAVADZE
29 30 4eme
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
13/01/18 11h30 12h30 CS Aigrefeuille Remouille Basket 2
Pas d'eau chaude!
complexe Beauchene rue clos Bauchette 44140 Remouille     8 33 5eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
13/01/18 12h15 13h15 As St Rogatien Nantes 2 salle des agenets rue du casterneau 44000 Nantes     66 23  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
13/01/18 13h30 14h00 La Chapelle Basse Mer PROFONDINE Morgane DAVID
Valentin LEBOURSICAULT
Noé DOLIVET
Antoine DE BRUYNE
16 47  
U9 Mini-poussins débutants Q
13/01/18 12h 13h Beaujoire Basket Club 1 salle Jean vincent rue marcel et marie Michel 44300 nantes     33 29  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
13/01/18 13h00 13H30 Pampres Valletais DOUET Théo DUBRULLE
Eliott PELOTE
Natacha TELL
Lou-Ann LEMONNIER
59 12