Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
18/02/18 12h45 13h15 ABC 3 Rivieres DOUET Vildan ERGUN
Alexia ROTROU
E marque
Romain Chaumont
Eloïse Charlène Aubry
87 22 1er
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
18/02/18 17h15 17h45 St Meme le Tenu St Lumine de Coutais DOUET Maureen PLOUHINNEC
Charlene GOUILLET
E Marque
Alexandre Demond
Coralie Legrand
Audrey Dabin
42 61 4eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
18/02/18 15h00 15h30 Vertou Basket 2 DOUET Martin Audrey
Vollant Hemion Elisa
E marque
Guillaume Aumoite
Timothé Boré


44 61 13eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
17/02/18 14h 16h Es Pornichet Salle Debray rue de Prieux à Pornichet / / 78 58 4eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
18/02/18 12h15 13h30 En CTC Sillon St Etienne Montluc Salle Jo Legoux rue de la Chapelle le Temple de Bretagne / / 55 42 3eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
17/02/18 19h00 19h30 BC Sucé sur Erdre DOUET Thomas Grimaud
Samuel Ludringer
Enzo Chartier
Maël Leger
48 40 4eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
18/02/18 8h 9h15 Sautron BC Complexe Sportif Salle B rue de la Forêt à Sautron / / 46 36 4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
17/02/18 16h 17h us Pont St Martin Basket 1 Salle JP Gardin Impasse René Rabouin à Pont St Martin Genty Pascal
Doussin Rubens
/ 65 60 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
17/02/18 15h45 16h45 ES Pornichet Salle Raymond Durand rue du Mortier Vannerie à Beautour Vertou / / 64 45 5eme
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
17/02/18 16h00 16h30 Orvault Sport Basket PROFONDINE Vildan Ergün
David BELETEAU
Léa Fort
Flora Dor
34 72 6eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
17/02/18 17h 17h30 Beaujoire BC 2 DOUET Sylvain BURBAN
Mathis CHAUSSEPIED
Lara Landais
Mathis Loïal
35 49 5eme
U15 minimes G Elite B ctc Vertou
Arnaud DEVINEAU
18/02/18 10h00 10h30 Nort sur Erdre Les Touches DOUET Besson Maxence
Parrot Arthur
Hanta Barreau
Monique Chauvin
Aziliz Le Guen
     
U15 Minimes Filles D3 C Lara Landais 17/02/18 14h 15h15 Orvault Sport Basket 2 Complexe de la Frébaudière à Orvault / / 16 55 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
17/02/18 14h30 16h En CTC AJD basket St Michel Jans Salle Multisport du Champ Brezin Route de la Ferme à JANS / / 33 51 6eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
17/02/18 14h45 15h15 Club BAsket Couffé PROFONDINE Jules REGENET
Teddy MOYON
Nicolas Mbea
Nathan Barsacq
94 6 1ere
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
17/02/18 14h15 14h45 Hirondelles St Julien de Concelles DOUET Lucas ATTIMON
Noe NAYL
Ela Chatevaire 49 52 3eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
17/02/18 14h45 15h45 BC Basse Goulaine 4 Salle Henri Michel rue de la Poste à Basse Goulaine / / 65 8 2eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
17/02/18 15h 16h15 Beaujoire BC 2 Gymnase Jean Vincent 7 rue Marcel et marie Michel / / 51 8 1ere
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
17/02/18 15h45 16h15 CS Aigrefeuille Remouille DOUET Thibaut Delbos Ewen BARSACQ
Melvyn CHATEL
18 23 3eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
17/02/18 13h30 14h00 AS St Rogatien 2 PROFONDINE Augustin LELARGE
Bastien Dupin
Léonie Zoa
Sarah Somas
77 11  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
17/02/18 11h 12h15 US Chapelle Basse Mer Rue des Acacias à La Chapelle Basse Mer / / 10 49  
U9 Mini-poussins débutants Q
17/02/18 13h00 13h30 Beaujoire BC 1 DOUET Clement FAVREAU
Erwan GEMPELER
Roni OZCAN
Emerik RENAN
28 39  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radoine DIK
17/02/18 13h30 14h30 Pampres Valletais Complexe Sportif Les Dorices à Vallet / / 39 20