Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
21/01/18 13h15 14h00 St Herblain BC DOUET Claudine BERRY
Yann GIRAUDET
Yves Loirat
Evrard DESTERNES
55 44 2eme
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
21/08/18 15h45 16h15 Nantes Sully Basket DOUET Quentin BARREAU
Laurent TOUBLET
E marque
Guillaume AUMIOTTE
Alexandre DEMOND
50 55 3eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
21/01/18 13h00 14h00 Herbadilla La Chevroliere 1 Complexe sportif Martin rue du stade 44118 La Chevroliere Visage Stéphanie
Rousseau Nicolas
/ 56 61 14eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
20/01/18 19h 20h30 Sautron Basket Club Salle Bellatrix rue de la Foret 44880 Sautron / / 57 66 5eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
20/01/018 16h15 17h30 As Brain Basket salle polyvalente des pres rue des pres 44830 Brains / / 65 49 2eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
20/01/18 19h00 19h30 Nort Sur Erdre AC Les Touches DOUET Vildan ERGUN
Samuel LUDRINGER
Yanis BADO
Florian lagache
56 92 5eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
20/01/18 17h45 18h15 En CTC Sillon St Etienne de Montluc Forfait PROFONDINE ?????
?????
Ela CHATEVAIRE
Nina DAVID
20 0 4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
20/01/18 17h 18H En CTC Nantes Erdre Carquefou Basket halle des sports corneau Bd de Gesvres 44240 La Chapelle sur Erdre Derrien Nathan
Guilhen Margot
/ 56 48 2eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
20/01/18 15h30 16h30 Erdre BC Salle Raymond Durand Rue du Mortier Vannerie à Beautour Vertou / / 50 55 4eme
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
20/01/18 15h45 16h15 St Julien de Concelles DOUET Eloise AUBRY
Maureen PLOUHINNEC
Sarah MACHU GOUNOT
Sarah SOMAS
22 84 6eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
20/01/18 17h15 17h45 Cellier BC DOUET Charlene GOUILLET
Noe Nayl
Mathis Chaussepied
Jonathan FOURNIER
26 32 4eme
U15 Minimes G ELITE B CTC Vertou
Arnaud Devineau
21/01/18 10h 10h30 Loire Acheneau BC Basse Loire DOUET Amiant Stéphane
Betsy Benoit
Sébastien Graer et Monique Chauvin      
U15 Minimes Filles D3 C
Lara landais
20/01/18 14h 15h30 Gokf Basket Club Herblinois salle angeviniere avenue angeviniere 44800 St Herblain / / 12 67 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
20/01/18 15h30 16h30 Ste Luce Basket 2 salle Marcel Le Bonniec Bd Louis Pasteur 44980 Ste Luce sur Loire / / 34 45 4eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène et Anthony
20/01/18 14h15 14h45 USJA Carquefou DOUET Juels REGENET
Clément Fournier
Nathan BARSACQ
Sofiane DIK
55 25 1ere
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
20/01/18 14h45 15h15 Asso OUDON 1 PROFONDINE Simon LERY
Yaren Atabay
Anna Michèle Faye
40 38 3eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
20/01/18 13h 14h Vertou Basket 2 Gymnase G2 Vertou Centre Bd Des Sports / / 16 25 3eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
20/01/18 13h 14h45 Us Jeanne d'Arc Carquefou Basket 2 complexe jean gauvrit N1 rue louis Armand 44470 Carquefou / / 48 21 2eme
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
20/01/18 16h15 16h45 Maisdon Monnieres BC 2 PROFONDINE Pierre ROZEC
Norbert MICHAUD
Monique Chauvin
Guillaume LAUNEAU
22 20 2eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
20/01/18 13h30 14h00 Etoile de Clisson Basket PROFONDINE Teddy MOYON
Enzo DEMAILLY
Mickayel GALOYAN
César LHOMOND
62 18  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
20/01/18 10h 11h Sporting club Orvault salle de la Ferriere 4 av de la jeunesse 44700 Orvault / / 24 35  
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
20/01/18 13h00 13h30 Similienne Nantes DOUET Erwan GEPEMLER
Augustin LELARGE
Hillel HADDADI
Camille JANNIN
15 31  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radoine DIK
20/01/18 14h45 16h Asso OUDON 2 Salle Avenue d'Anjou à Champtoceaux / / 55 15