Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu Arbitres Marqueurs SCORE ALSS SCORE VISITEURS
Seniors G1 - DM3 H
Hanta et Jean Michel
dimanche 24 sept 12h30 13h15 BC St Paul de Rezé Le Douet Vildan Ergün
Alexia Rotrou
Charlène Aubry
Eloïse Aubry
74 33

Seniors G2- DM4 B
dimanche 24 sept 17h 17h45 Les Fréchets St Nazaire Le Douet Charlene Gouillet
Nicolas Lelièvre
Alexandre Demond
Guillaume Aumoitte
46 61
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène
Dimanche 24 sept 15h 15h30 Herbadilla La Chevrolière Le Douet Alexandre Poulin n'est pas venu!
Maxime Lemaitre
Timothé Boré
Romain Chaumont
54 41
U20 Juniors G - D1 D
Dennis
samedi 23 sept 20h00 20h30 ASC St Médard Doulon Le Douet Charlene Gouillet
Sylvain Burban
Thibaut Delbos
Théo Dubrulle
53 45
U17 Cadets G1 - D1 F
Noémie
/samedi 23 sept 18h 18h30 BC Basse Goulaine 2 Le Douet Laurent Gobin
Nicolas Hequet
Valentine Gobin
Romane Lefort
50 71
U17 Cadets G2 - D2 E
Didier
samedi 23 sept 17h 18h BC Basse Goulaine 2 Salle de Goulaine Square de Telley / / 62 36
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain
samedi 23 sept 16h30 17h Pays d'Ancenis basket La Profondine Maureen Plouhinec
Teddy Moyon
Romain Bouchez
Enzo Demailly
Sofiane Dik
43 80
U17 Cadettes - D1 C
Noémie
samedi 23 sept 16h 16h30 Basket Sud Loire Le Doeut Sebastien Fournier
Claudine Berry
Yeltaz Blandin
Luka Boucard
100 41
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 E
Aurélie
dimanche 24 sept 9h30 10h30 La Planche Vieillevigne basket Salle Henri Dupont Av de l'Atlantique à Vieillevigne / / 47 53
U15 Minimes G1 - D2 F
Charlène
samedi 23 sept 15h 15h30 AL Ouche Dinier La Profondine Vildan Ergün
Maureen Plouhinec
Hugo Brochard
Ewan Glatre
48 47
U15 Minimes G2 - D3 H
Samuel
samedi 23 sept 16h 17h15 Nantes Sully basket 2 Salle Sully rue Henri Cochard à Nantes / / 39 32
U15 Minimes F - D3 G
/ / / Pampres Valletais match reporté / / 0 0
U13 Benjamins - D3 I
Mathis
Samedi 23 sept 16h 17h AL Ouche Dinier Rezé 2 Salle André Perrichon rue du Parc Ferrand / / 51 19
U13 Benjamines - D2 J
Charlène
samedi 23 sept 13h30 14h Basket Sud Loire La Profondine Bastien Dupin
Jules Regenet
Lucas Attimon
Nathan Barsacq
20 27
U11 Poussins G1 - D2 I
samedi 23 sept 13h 13h30 AL Ouche Dinier Le Douet Raphaelle Slimani
Sarah Lemoine
Elisa Forgerou
Coline Gauvrit
60 20
U11 Poussins G2 - D3 M
Samedi 23 sept 13h 14h AL Ouche Dinier Rezé 2 Salle André Perrichon rue du Parc Ferrand / / 22 10
U11 Poussines F1 - D3 O
Margaux
samedi 23 sept 14h30 15h CS Aigrefeuille Remouillé Le Douet José Riallin
Clément Fournier
Ewen Barsacq
Melvin Chatel
44 26
U11 Poussines F2 - D3 P
Frédéric
Samedi 23 sept 14h30 15h30 AL Ouche Dinier Rezé 2 Salle André Perrichon rue du Parc Ferrand / / 19 20
U9 Mini-poussins confirmés Poule I
samedi 23 sept 12h30 13h30 ASPTT Nantes Salle Ovinet 42 rue Appert à Nantes / / 42 30
U9 Mini-poussins confirmés Poule D / / / Exempt / / / 0 0
U9 Mini-poussins débutants
/ / / / / / /    
U9 Mini-poussines débutantes
/ / / / / / /