Adresse
|
Téléphone
ALSS Basket"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 - DM3 D
Hanta Et Jean Michel
04/02/18 12h 13h15 Al Crémetterie St Herblain 2 Salle E. Renan La Crémetterie Rue St Sevran à St Herblain / / 57 52 1er
Seniors G2 - DM4 D
Pierre Landais
04/02/18 16h15 17h45 En CTC Sillon St Etienne Salle Jo Legoux
Rue de la Chapelle Le Temple de Bretagne
/ / 63 52 3eme
Seniors F1 - Pré Régional
Charlène Gouillet
04/02/18 15h00 15h30 Vaillante Immaculée St Nazaire DOUET Postel Tim
Parfait Benjamin
E marques 58 34 13eme
U20 Juniors G - ELITE B
Dennis Teague
03/02/18 20h00 20h30 EN CTC La Montagne Bouguenais DOUET Sylvain BURBAN
David BELETEAU
Candice LEFORT
Romane LEFORT
68 66 4eme
U17 Cadets G1 - D2 B
Noémie Vettier
03/2/18 16h00 16h30 CS Aigrefeuille Remouille DOUET Laurent GOBIN
Lea SUIGNARD
Iona VAN VEEN
Alexia DARD
52 58 3eme
U17 Cadets G2 - D2 C
Didier Le Boursicault
03/02/18 17h30 19h En CTC Canal Foret Le Gavre Salle JP Sansoucy 14 Rue du Stade au Gavre / / 52 55 5eme
U17 Cadets G3 - D3 C
Romain Chaumont
/ / / EXEMPT / / /     4eme
U17 Cadettes - ELITE B
Noémie Vettier
03/2/18 18h0 18h30 Montbert Geneston Le Bignon DOUET El Maknati Ahmed
Braud Charlène
Clement FOUILLAT BODET
Pablo ROUSSEAU
53 50 3eme
U17 Cadettes CTC Vertou - D2 D
Sébastien Graer
03/02/18 17h30 19h En CTC Sillon Temple Vigneux Salle Loire Rue de La Guilletière à St Etienne de Montluc / / 22 53  
U15 G en CTC Vertou Elite B
Arnaud DEVINEAU
04/02/18 / 10h30 sainte Luce Basket 1 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou GUILHEN Margot
Gaulon Blandine
/      
U15 Minimes G1 - D1 D
Charlène Gouillet
03/02/18 15h45 17h Cellier BC 1 allée de Langfordens Celier / / 34 58 6eme
U15 Minimes G2 - D3 F
Samuel Ludringer
04/02/18 8h 9h Orvault Sport Basket 2 Complexe de La Frébaudière à Orvault / / 25 65 5eme
U15 Minimes Filles D3 C
Lara Landais
03/02/18 17h00 17h30 AS BRAINS BASKET PROFONDINE Florian PIARD
Théo BORDILLON
Juba Amara
Guillaume Koffi
24 43 6eme
U13 Benjamins - D2 G
Mathis Tréguier et Elga et Yaman
03/02/18 15h00 15h30 ASSO OUDON PROFONDINE Raphaelle SLIMANI
Norbert MICHAUD
Coline GAUVRIT
Elisa FORGEROU
36 52 5eme
U13 Benjamines - D3 F
Charlène Gouillet
Anthony Fort
03/02/18 17h30 18h30 Beaujoire BC 2 gymnase Jean-Vincent 7 rue Marcel et Marie Michel Nantes / / 54 12 1ere
U11 Poussins G1 - D1 E
Thibaut Delbos et Sophie Napel
03/02/18 13h30 14h30 Pampres Valletais complexe sportif les Dorices Vallet / / 64 17 3eme
U11 Poussins G2 - D3 K
Léa Suignard
03/02/18 14h30 15H AL Ouche Dinier 2 DOUET Elliot Pelote
Jose RIALLIN
Theo MICHEL
Theo DUBRULLE
61 23 2eme
U11 Poussines F1 - D3 L
Margaux Girard et Sébastien Forgerou
03/02/18 13h30 14h00 AL Garennes Nantes 1 PROFONDINE Laetitia RIVAT
Audrey DABIN
Matheo GLATRE
Florian Giffard
38 22 1ere
U11 Poussines F2 - D3 M
Frédéric Chatevaire
03/02/18 12h30 13h30 Le Landreau BC 2 Salle des Nouelles rue de la Loire à Le Landreau / / 30 44 3eme
U9 Mini-poussins confirmés Poule G
Ludovic Piau et Vincent Michenaud
03/02/18 13h 14h Us Pont St Martin Salle JP Gardin
Impasse René Rabouin Rue Des Sports
/ / 45 12  
U9 Mini-poussins confirmés Poule J
Damien Bergue
04/02/18 10h00 10h30 ASSO OUDON DOUET Sylvain BURBAN
Léa SUIGNARD

Monique CHAUVIN
Aude Le Gallo
21 20  
U9 Mini-poussins débutants Q
Pascal Durand
03/02/18 12h30 13h30 AL Les Couets Bouguenais Salle de la Baronnais à Bouguenais Les Couets / / 12 46  
U9 Mini-poussines débutantes K
Radouane DIK
03/02/18 13h00 13h30 AS Heulinoise DOUET Marta De Souza
Valentine Gobin
Anthonin Debruyne
Pascal Civel
37 9