ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
4/10 12H 13H15 EN CTC Canal Forêt Gazelles Bliboises Salle Jean Hervy Rue René Giraud à Blain Penth Jacques
Desbois Flavie
/      
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
4/10 16H30 17H45 ALPC Moulin 2 Gymnase Rue Du Coudray à Nantes / /      
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
3/10 19H30 20H30 BC St Paul Rezé 2 Salle Julien Douillard à Rezé / /      
CTC Vertou
U20 Accès Région B
4/10 / 13H15 Sainte Luce Basket Salle des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / /      
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
  18H 19H Pampres Valletais Complexe Des Dorices Rt d'Ancenis à Vallet / /      
U17 M2 D3C
Simon Lery
3/10 18H30 19H AL Garennes Nantes 3 Le Douet SM3 Forgerou Elisa
Gauvrit Coline
     
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
3/10 16H30 17H BC Basse Goulaine 2 La Profondine Gobin Laurent Boulogne Nolan
Gobin samuel
     
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
4/10 10H 11H Etoile De Clisson Basket 2 Salle Anjou Rue Pierre de Coubertin à Clisson / /      
CTC Vertou U15 D1D / / / EXEMPT / / /      
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
3/10 15H 15H30 Orvault Sports Basket 2 La Profondine Kacemi Amar
Flatres Maël
Facon Nicolas
Goyau Camille
     
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
3/10 15 16H Vertou Basket 2 Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
U11 M1 D2G
Damien Boutin
3/10 14H30 15H30 Pampres Valletais 1 Complexe Les Dorices Rt D'Ancenis à Vallet / /      
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
3/10 13H30 14H Nantes Sully Basket 2 La Profondine / /      
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
3/10 13H 14H US Chapelle Basse Mer Salle Claude Hivert Rue Des Acacias La Chapelle Basse Mer / /      

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / / / / /      
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / / / / /      
                     
CTC St Sébastien DF4D 4/10 14H30 15H30 EB Les Sorinières 3 Salle Joachim Marmier Rue Des Papillons Les Sorinières / /      
U18 F D2F
Samuel Ludringer
3/10 15H30 16H30 EN CTC Havre et Loire ASSO Oudon 3 Salle Omnisport Rue De La Loire à Oudon / /      
CTC Vertou U18F D2F 3/10 / 17H30 Basket Sud Loire 2 Complexe P Bouchaud Rue Des Sports à St Fiacre Sur Maine / /      
CTC Vertou U15F Accès Région 4/10 / 9H30 Treillières BC Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / /      
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
3/10 14H15 15H15 AS St Rogatien Salle Des Agenets Rue Du Casterneau à Nantes / /      
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
3/10 17H 17H30 Vertou Basket 2 Le Douet Lery Simon
Glatre Matéo
Araujo Guédon Léna
Brik Lina
     
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
3/10 15H30 16H Rezé Basket 44 Le Douet Debon Nello
Guillaume Félix
Badji Hadija
David Nina
     
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
3/10 14H30 15H30 CS Aigrefeuille Remouillé 1 Complexe Arsène Beauchene Rue Du Clos Bauchette à Remouillé / /      
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
3/10 14H 14H30 St Herblain BC Le Douet Alexandre Girard Buet Lola
Chatel Klervi
     
CTC Vertou U11 F D1C
3/10 / 14H45 US Thouaré 1 Salle De La Belle Etoile Av Du Parc Des Sports à Thouaré / /      
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
3/10 12H30 13H30 Hirondelle St Julien De Concelles 2 Salle Du Chevalier R. Félix Praud à St Julien De Concelles / /      
U11 F2 D3M
Léa_Camille
3/10 12H30 13H EN CTC Sillon JS St Etienne de Montluc le Douet Orgebin Jules
Leger Maël
Boulogne Emma
Le Meitour Lola
     
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / /