ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
01/12 19H15 20H30 EN CTC Nantes Erdre Carquefou Halle des Sports Bernard Corneau La Chapelle Sur Erdre / / 77 55 9/12
Seniors M2 DM4E 02/12 12H15 13H15 ASC St Médard De Doulon Gymnase De Doulon / / 43 39 5/6
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
01/12 16H15 17H30 Choltière PaulX Mer Morte Salle Des Sports de St Etienne De mer morte / / 73 84 3/6
Juniors U20 M2 D2D
Hervé Brochard
02/12 12H30 13H15 CS Aigrefeuille Remouillé LE DOUET Boré Simon
Hequet Nicolas
Khouma Djenaba
Slimani Clara
23 111 5/6
Cadets U17 M D1D
Sébastien Fournier
01/12 17H15 18H30 Hirondelle St Julien de Concelles Salle Du Chevalier à St Julien De Concelles Pas d'arbitres officiels / 61 58 3/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou 02/12 / 9H CS Aigrefeuille Remouillé Gymnase Des Echalonnières à Vertou Pas d'arbitres officiels / 65 63 3/6
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
02/12 9H45 11h Sainte Luce basket 1 Salle Marcel Le Bonniec à Sainte Luce SERAIN Grégory
MARSAC Clémence
/ 35 104 4/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
02/12 11H15 11H45 Match amical contreUS Pont St martin Le Douet ? ?      
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
01/12 16H15 17H30 Sainte Luce Basket 2 Salle Marcel le Bonniec à Sainte Luce Sur Loire / / 55 45 3/6
Benjamins U13 M2 D3F
Jérome Collen
01/12 16H45 17H30 AL PC Moulin Basket LA PROFONDINE Michaud Norbert
Guillaume Félix
Slimani Héloïse
Somas Sarah
19 86 4/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou 01/12 / 15H Etoile De Clisson Basket 1 Gymnase raymond Durand à Vertou Beautour / / 78 35 3/6
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
01/12 14H15 15H Orvault SportS LE DOUET Nuaud Aurel
Attimon Lucas
De Bruyne Anthonin
Guerzider Antoine
22 54 6/6
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
01/12 12H30 13H15 BC Basse Goulaine LE DOUET Favreau Clément
Dik Sofiane
Renan Achille
Sankhare Iliès
38 18 6/6
Poussins U11 M3 D3M
Thibaud Delbos et Aga
01/12 12h 13H US Pont St Martin Basket 2 Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin / / 16 49 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M D
Pascal Durand
01/12 10H30
11H30
Dérogation
La Similienne Nantes Salle de La Similienne à Nantes / / 30 32 /
Mini Poussins Débutants U9 M / / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF4 E Ent Vertou 02/12 14H45 15H30 Etoile Sportive De Couëron LE DOUET Berry Claudine
Riallin Hugo
Jamet Julien
Rozec Pierre
Diakité Issa
53 37 1/6
Cadettes U18 F D1D
Laurent Gobin
01/12 19H45 20H30 Basket Sud Loire LE DOUET Ergun Vildan
Moyon Teddy
Lefort Carla
Noémie
54 52 1/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Séb Vertou
Sébastien Graer
01/12 17H15 18H30 US Thouaré LE DOUET Lefort Candice
Lefort Romane
Girard Jeanne
Le Moine Sarah
23 35 5/6
Minimes U15 F2 D1B Ent Vertou 02/12 / 10/15 AS ST Médard Doulon Nantes Gymnase de Doulon Nantes / / 60 69 6/6
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
01/12 15H 15H45 Treillières Basket LA PROFONDINE Ludringer Samuel
Amara Juba
Napel Elise
Ribot-Moreau Lili-Rose + papa ?
89 22 1/6
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard et Léa Chéné
01/12 12H30 13H30 Nantes Breil Basket Salle Joël Paon à Nantes / / 27 24 6/6
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 01/12 16H 16H45 BC Saint Paul Rezé LE DOUET Dard Alexia
Slimani Raphaëlle
Kanoute Khadia
Leclercq Jade
47 53 5/6
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
/ / / EXEMPT / / / / /  
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
01/12 13H30 14H Vertou Basket LA PROFONDINE Rousseau Pablo
Léger Maël
Magnet Zoé
Naegele Esther
53 20 5/6
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / / /