ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
2 février 16H 16H15 AL Chauviniere Le Douet OLIVIER Camille
CHEREAU Maxime
Vildan Ergün
Carla Lefort
/ / /
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
2 février 16H45 17H45 AL Crémetterie St herblain Salle Ernest Renan Crémetterie Rue St Servan St Herblain / / / / /
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
2 février 16H45 17H45 ASPTT Nantes 3 Gymnase Gaston Serpette Bd Gaston Serpette Nantes / / / /  
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
1er février 19H30 20H EN CTC Eveil Garnachois Le Douet Amar Kacemi
Tristan Kacemi
Dylan Noutcha Paho
Louis Ripoche
/ / /
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
1er février 18H 18H30 Carquefou Basket 2 La Profondine Nolwenn Moris
Sylvain Glazer
Isaure Collot Denma
Lina Dik
/ / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
1er février 17H 18H Vertou Basket 3 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / / / /
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
1er février / 14H Sporting Club Orvault Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / / / /
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
1er février 17h30 18h La Montagne Bouguenais Le Douet 2U 20 Anthonin De Bruyne
Noé Dolivet
/   /
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
1er février 17H 18H Vertou Basket Gymnase 2 Allée de la Vigne de Pâques à Vertou / / / / /
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
1er février 16H 16H30 Sainte luce basket 2 Le Douet 2U 20 Florian Giffart
Mathéo Glatre
/ / /
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
2 février / 11H Orvault Sport Basket 1 Salle Astérion de la Frébaudière Rue du Raffuneau à Orvault / / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
1er février 15H 15H30 AS St Rogatien Nantes 1 La Profondine 2U 17 Léna Araujo Gaudon
Lina Brik
/ / /
Poussins U11 M2 D2K
Damien BOUTIN
1er Février 13H 13H30 USSM St Philbert De grand Lieu Le Douet 2U 20 Elisa Forgerou
Alana jacquelin
/ / /
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
1er févier 12H30 13H30 Golf BC Herblinois 2 Salle Avenue de L'Angevinière à St Herblain / / / / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
1er février 13H30 14H ASPTT Nantes 1 La Profondine 2U 17 Raphaël Cabioch
Noam Corbineau
/ / /
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / /  
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
2 février 10H 10H30 AL Ouche Dinier
St Philbert de Grand Lieu
Le Douet à trouver / / / /
            / / / / /
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
2 février 13H30 14H Chabossière OCB 2 Le Douet Sami Bendami
david belleteau
Yann Giraudet
Romain Chaumont
/ / /
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
Vincent Michenaud
1er février 14H30 15H30 Sud Retz basket 1 Salle Omnisports à Fresnay en Retz / / / / /
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
1er février 15H 16H Groupe St Vincent Le Pallet Salle du Lycée Charles Peguy Rue de La sèvre à Gorges / / / / /
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
1er février / 17H30 Nantes Sully Basket 1 Gymnase Sully Rue Henri Cochard à Nantes / / / / /
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
1er février 14H30 15H30 BC Basse Goulaine 2 Complexe Henri Michel Rue De la Poste à Basse Goulaine / / / / /
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
1er Février 14H30 15H EB Les Sorinières 2 Le Douet 2U 20 Sacha Bousseau
Maxime Boutin
/ / /
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
1er février / 14H Cens Chézine Golf BC Salle Bellatrix rue de la Forêt à Sautron / / / / /
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
1er février 16H30 17H Gazelle Blinoise 1 La Profondine 2U 17 2U 17 / / /
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
1er février 13H 14H Carquefou Basket 2 Complexe Jean Gauvrit rue Louis Armand à Carquefou / / / / /
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
1er février 12H 13H Pays D'ancenis Salle du Gotha rue des Maitres à St Géréon / / / / /