ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2 C
Juien Perraud
11/11 14H 15H30 Certe Trignac basket 1 Gymnase Jean de Neyman
à Trignac
PIOU laurent
THIBAULT Sam
/ 52 72 8/12
Seniors M2 DM4 D 11/11 15H 16H15 USVR Varades Basket Complexe SportifPaul Peltier à Varades / / 44 62 5/6
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
10/11 19H45 20H30 Etoile de Clisson basket LE DOUET Fournier Sébastien
Dabin Pierre
Laffineur Oscar
Boucard-Baudry Lùka
76 79 2/6
Juniors U20 M2 D2D
Hervé Brochard
10/11 15H30 16H45 AL Crémetterie St Herblain Salle Ernest Renan - Crémetterie St Herblain / / 46 37 2/6
Cadets U17 M D1D
Sébastien Fournier
10/11 17H45 18H30 Sainte Luce Basket 1 LE DOUET AMIANT Stèphane
GOURIN Morgan
Nicolau Maxime
Magnet Aubin
47 60 4/6
Cadets U17 M Ent Vertou D1C 10/11 / 20H15 BC St Paul Rezé Salle Julien Douillard à Rezé / / 53 48  
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
11/11 10H15 11H Hirondelle St Julien de Concelles LE DOUET HELLEU Erwann
BRISSEAU Corentin
Piau Méline
Dik Lina
?
28 88 5/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
10/11 14H15 15H30 BC Loroux Bottereau Salle Ponant-Gymnase Le Zéphir Le Loroux bottereau / / 30 45 3/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
10/11 15H 15H45 Pampres Valletais La Profondine Burguet Grégoire
Michaud Norbert
Forgerou Elisa
Moinard Shana
+ 1 parent
37 59 4/6
Benjamins U13 M2 D3F
Jérome Collen
10/11 14H45 16H EN CTC Havre et Loire Basket Club basket Couffé Salle de Couffé à Couffé / / 57 50 3/6
Benjamins U13 M Ent Vertou D1B 10/11 / 15H15 Nantes Breil Basket 1 Salle Joël Paon à Nantes / / 51 53  
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
10/11 13H45 15h Golf BC Herblinois Salle Angevinière à St herblain / / 14 56 6/6
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
10/11 14H15 15H30 ASSO Oudon 2 Salle Omnisprt Gilbert Sailly à Champtoceaux / / 32 35 6/6
Poussins U11 M3 D3M
Thibaut Delbos et Aga
10/11 15H30 16H45 EB Les Sorinières LE DOUET Michel Théo
Riallin José
Le Barzik Zoé
Ripoche Rosie
19 54 5/6
Mini Poussins Confirmes U9 M D
Pascal Durand
10/11 12H30 13H15 Groupe St Vincent Le Pallet LE DOUET Charrier Axelle
Soulard Enora
Atabay Yaren
Faye Anna-Michèle
28 28 /
Mini Poussins Débutants U9 M / / / / / / /      
                     
Seniors F1 DF4 Ent Vertou 11/11 / 17H45 Rezé Basket 44 3 Gymnase Des Echalonnières / / 39 65 2/6
Cadettes U18 F D1B
Laurent Gobin
10/11 14H45 16H US Thouaréenne Thouaré Salle de la Belle Etoile à Thouaré Sur loire Rencontre non couverte / 54 25 1/6
Minimes U15 F Ent St Seb Vertou D3F
Sébastien Graer
/ / / EXEMPT / / /      
Minimes U15 F Ent Vertou D1B 11/11 / 11H BC Basse Goulaine Gymnase Des Echalonnières / / 34 38  
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
10/11 / / Chabossière OCB La Chabossière OCB
déclare Forfait pour cette rencontre
/ / 20 0 1/6
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard et Léa Chéné
10/11 13H30 14H Sainte Luce Basket LA PROFONDINE Machu-Gounot Sarah
Maubian Emma
Ripoche Louis
Sankhare Souleimane
25 36 6/6
Benjamines F Ent Vertou D1B 10/11 / 15H15 Pornic Basket St Michel Salle Yves Loquet à Pornic / / 32 83  
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
10/11 14H15 15h AS Heulinoise Basket Ball LE DOUET Leclercq Jade
Kanoute Khadia
Le Quere Mathieu
Mérignat Jules
34 30 2/6
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot-Denmat
10/11 12H 13H Etoile Clisson basket Salle Bretagne à Clisson / / 27 42 4/6
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / /