ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsable de salle
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
11/10 14H30 15H30 ABC 3 Rivières 2 Le Douet Cadoret Louen
Heulleu Erwann
Loïc Deroch
Hugo Euzenat
 
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
11/10 12H30 13H15 CS Aigrefeuille Remouillé Le Douet Evrard Desterne
Teddy Moyon
Mathieu Belon
Yeltaz Blandin
 
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
11/10 16H 17H45 Etoile Sportive de Couëron 2 Le Douet Le Pabic Benjamin
Rousseau Pablo
Baillehaiche Karl
Boucard Baudry Luka
 
CTC Vertou
U20 Accès Région B
10/10 / 19H Union Du Sillon BC 1 Salle Des cinq Continents à Savenay / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
10/10 16H45 17H15 BC Loroux Bottereau La Profondine Hequet Nicolas
Maman Angel
Paulin Edgar
Radoine Dik
U17 M2 D3C
Simon Lery
10/10 15H 16H Vertou Basket 3 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / /
U15 M1 D2F
Amar Kacémi
10/10 14H30 15H30 Sporting Club Orvault Salle de La Ferrière Av De La Jeunesse à Orvault / / /
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
10/10 15H 15H30 Sud Retz Basket La Profondine Nayl Guérin Noé
Regenet Jules
Kabouche Ismaël
Keke Basile
??
CTC Vertou U15 D1D 11/10 / 9H30 Groupe St Vincent le Pallet pas de salle attribuée pour le moment / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
10/10 14h 15H Cens Chézine Golf BC Herblinois Salle Bellatrix Rue de La Forêt à Sautron / / /
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
11/10 8H38 9H Nantes Sully Basket 1 Le Douet Nello Debon
Félix Guillaume
Corbineau Mahé
Crouzet Barthélémy
 
U11 M1 D2G
Damien Boutin
10/10 13H30 14H Rezé Basket 44 2 La Profondine Collen Lucas
Le Large Augustin
Helin Apert Edwin
Jordan Alex
Carine Mérignat avec Alexandre
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
10/10 13H 14H AL Ouche Dinier 2 Gymnase Andrée Perrichon Rue du Parc Ferrand à Rezé / / /
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
11/10 10H30 11H Elan De Gorges Le Douet Cieslak Aga
Demailly Théo
Cieslak Gabriel
De Bruyne Anthonin
 

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / / / / / /
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / / / / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D 10/10 20H 20H30 Etoile Sportive de Couëron Le Douet Ludringer Samuel
Moyon Teddy
Ozouf Emma
Maubian Emma
Cécile Piau
U18 F D2F
Samuel Ludringer
10/10 17H30 18H AS Heulinoise Basket Ball 1 Le Douet Raphaëlle Slimani
Rose Dages
Coline
Khatib Hiba
Nolwenn Morris
CTC Vertou U18F D2G 10/10 / 16H30 AS Heulinoise Basket Ball 2 Gymnase 2 Vertou Allée de la Vigne de Pâques / / /
CTC Vertou U15F Accès Région 11/10 / 9H BC Basse Goulaine Salle de Goulaine Square de Theley à Basse Goulaine / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
10/10 17H30 18H30 Beaujoire BC 1 Salle Jean Vincent Rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
10/10 15H30 16H USSM St Philbert de Grand Lieu Le Douet Moris Nolwenn
Zoa Léonie
Dor Anna
Naudin Lisa
Alexandre GIRARD
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
10/10 14H 14H30 Pays D'Ancenis Basket 1 Le Douet Moris Nolwenn
Slimani Héloïse
Augeard Inès
Jubeau Teila
Patrick NAPEL
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
10/10 14H 15H AS Heulinoise Basket Ball 2 Salle A. Babonneau La Chapelle Heulin / / /
U13 F3 D3E
Elisa Deniau
10/10 15H 16H Club Basket Couffé Salle de Couffé Rue du Stade / / /
CTC Vertou U11 F D1C
10/10 / 14H BC St Paul Rezé Salle des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
10/10 12H30 13H Nantes Sully Basket 1 Le Douet Suignard Léa
Breda Mathis
Chauvin Julia
Collot Denmat Isaure
Alexandre GIRARD
U11 F2 D3M
Léa_Camille
10/10 12H 13H BC Basse Loire 2 Salle Rue Pierre Mendès France à St Jean De Boiseau / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / / /