ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
12 janvier 13H 14H BC Basse Goulaine 3 Gymnase de La Herdrie Eloïse Monnier
Léonard Morisseau
/ 52 63 10e
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
12 janvier 12H30 14H Ponchateau BC Gymnase Pinson St Guillaume Rue de Tréguilly à Pontchâteau / / 63 77 6e
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
12 janvier 15HH 16H15 Montbert Geneston Le Bignon Salle de Geneston Allée Du Bois de La Noëlle / / 60 78 5e
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
11 janvier 17H30 18H30 EN CTC Havre et Loire Basket SALLE OMNISPORT rue de La Loire à Oudon / / 54 63 5e
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
      Moisdon Basket Salle Omnisports Rue de La Gare à Moisdon La Rivière / / 63 40 2e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
11 janvier 17H30 18H Similienne Nantes 2 La Profondine Nolwenn Moris
Quentin Barreau
Ilan Blanchon
Mathis Breda
41 68 5e
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
12janvier / 11H30 Pôle West Nantais St Herblain BC Gymnase de la Changetterie Rue Théophile Guillou à St Herblain / / 82 50 2e
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
11 janvier 17H30 18H30 Pôle West Nantais Couëron Salle Jules Boullery Bd François Blancho à Couëron / / 65 33 1e
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
11 janvier 16H 16H30 Nantes Sully basket 2 La Profondine Nolwenn Moris Titouan Gallerand Issa Diakité
Paul Guillaume
57 49 2e
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
11janvier 14H30 15H30 US Pont St Martin Basket Salle J Pierre Gardin Impasse René Rabouin à Pont St Martin / / 44 49 3e
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
12 Janvier / 11H ES Pornichet 1 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 49 42 2e
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
11 janvier 14H30 15H EN CTC Atlantique BC Nazairien Le Douet Raphaëlle Slimani
Chloé Boisneau
Anna Michèle Faye
Yaëlle Gallard
31 54 8e
Poussins U11 M2 D2K
Damien BOUTIN
11 janvier 13H30 14H EB Les Sorinières 2 La Profondine Norbert Michaud
Nello Debon
Iness Augeard
Emma Boulogne
34 28 3e
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
11 Janvier 12H 13H AL Garennes Nantes 1 Complexe Sportif de La Durantière à Nantes / / 2 72 6e
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
11 Janvier 12H 13H AL Garennes Nantes 1 Gymnase Louis et Emile Gravaud Rue de La Barbinais à Nantes / / 26 30  
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
11 janvier 13H 13H30 AL Bouguenais Le Couëts Le Douet Adrien Perocheau
Alexandre Girard
/ 12 6 /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
12 janvier 13H 13H15 AS La Madeleine Guérande 1 Le Douet Samuel Ludringer
Claudine Berry
Jade Delmecho Jaunet
Jade Leclerc
46 69 5e
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
11 janvier 19H30 20H ASSO Oudon 1 Le Douet Claudine Berry
Léa Suignard
Léa Fort
Camille Jannin
80 57 2e
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
11 janvier 17H30 18H CS Aigrefeuille Remouillé Basket Le Douet 2U 18F 2U 18F 74 15 1e
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
12 Janvier 10H30 11H CSP Retz Basket Le Douet Vildan Ergün
Léa Suignard
Carla Lefort + 1 Senior Fille 60 20 1e
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
11 janvier 16H 16H30 AL Chauvinière Le Douet Laurent Gobin
Flora Dor
Jacob Beapami
Noam Boulongne
46 30 2e
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
11 Janvier 15H30 16H30 CS Aigrefeuille Remouillé Salle des Richardières Rue de La Chapelle à Aigrefeuille Sur Maine / / 46 32 3e
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
11 janvier / 14H Cholet Basket Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 43 61 5e
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
11 janvier 13H15 14H30 Nort Sur Erdre AC Les Touches Salle Paul Doumer rue des Ecoles à Nort Sur Erdre / / 44 40 3e
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
11 janvier 14H45 15H15 Beaujoire BC La Profondine Norbert Michhaud
Lucas Collen
Elio An drieski
Augustin Bergue
58 8 1e
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /