ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
12/1 19h30 21h Etoile Sportive de Couëron Salle Jules Boulery GUENEGO Laurent
HAJJI Nassim
/ 46 71 9/12
Seniors M2 DM4E 13/01 14h45 15h30 Nort Sur Erdre AC Les Touches Le Douet ERGUN Vildan
FOURNIER Sébastien
Lefort Carla
Slimani Clara
31 68 4/6
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
12/01 19h45 20h30 AL Garennes Le Douet Berry Claudine
Burban Sylvain
Ozouf Emma
Martineau Julien
54 56 3/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
13/1 12h15 13h15 Vertou Basket Gymnase Des Echalonnières / / 29 56 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
13/01 12h30 13h15 Sporting Club D'Orvault Le Douet Paire Club Barsacq Nathan
Aumoitte Guillaume
40 59 6/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 13/1 / 9h EN CTC Pôle Wesy Nantais IBC Indre Basket Club 1 Gymnase Des Echalonnières / / 71 50 2/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
13/01 10h15 11h Pampres Valletais Le Douet FOURNIER Clément
GOUSSIN Quentin
Pelote Elliot
Laffineur Oscar
50 48 3/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
12/1 16h30 17h30 Nort Sur erdre AC Les Touches Salle Paul Doumer à Nort sur Erdre / / 36 44 3/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
12/01 17h30 18h30 EB Les Sorinières Salle Joachim Marnier / / 31 59 5/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
12/01 16h 16h45 Sporting Club D'Orvault Le Douet MACHU-GOUNOT Sarah
MICHAUD Norbert
Beapami Jacob
Bergue Augustin
38 63 4/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou Thomas Jovelin 12/1 / 14h EN CTC Grand Lieu Herbadilla La Chevrolière Gymnase Des Echalonnières / / 90 24 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
12/1 15h 16h BC St Paul Rezé Chateau Nord / / 74 15 2/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
12/01 14h15 15h BC Basse Goulaine 3 Le Douet FAVREAU Clément
GEMPELER Erwan
Durand Théliaw
Tretout Gustave
65 6 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
12/1 13h30 14h15 BC Basse Goulaine 4 Salle de Goulaine / / 22 53 5/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
12/1 12h30 13h15 AS St Rogatien Nantes 2 Le Douet ATTIMON Lucas
DEMAILLY Enzo
De Bruyne Anthonin
Benjli Nasser
22 40 /
Mini Poussins Débutants U9 MV 12/1 13h15 14h Vertou Basket 3 Gymnase jean pierre Morel / / 34 30 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 13/01 17h 17h45 L'équipe est EXEMPT ANNULE / / / / /
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
13/1 10h30 11h30 Basket Sud loire 1 Salle Sevria La Haie-Fouassière Paire Club / 45 57 5/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 12/01 17h45 18h30 AS St Hilaire De Clisson Le Douet Fouillat Clément
Baïdchar Yanis
Paulin Edgar
Nvelo Muaca Bonifacio
44 32 2/6
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 12/1 / 16h Groupe St Vincent le Pallet Gymnase Des Echalonnières / / 47 42 2/6
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
12/01 15h 15h45 Rezé Basket 44 1 La Profondine LELARGE Augustin
SLIMANI Raphaëlle
Ripoche Rosie
Perrotin Audrey
Boulogne Emma
28 38 4/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
12/1 16h30 17h30 US Pont St Martin Basket Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin / / 24 33 4/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 12/1 / 15h Carquefou Basket Gymnase Raymond Durand / / 57 39 1/6
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
12/01 13h30 14h AL Ouche Dinier 1 La Profondine CAPDEPONT Théo
LEBRETON Romain
Jacquelin Alana
Jannin Camille
Le Gallo Aude
20 39 4/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
12/1 15h30 16h30 EN Maisdon Monnières St Lumine de Clisson 2 Salle Des Garennes à St Lumine de Clisson / / 47 32 3/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
/ / / EXEMPT / / / / / /