ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
13/10 15H 15H30 ETOILE DE CLISSON BASKET 2 Gymnase Du Douet SEJOURNE Christian
MONNIER Eloïse
LELIEVRE NICOLAS & AUMOITTE GUILLAUME 54 79 5E
Seniors M2 DM4D
Julien Perraud Simon Lery
13/10 17H 17H45 REZE BASKET 44 5 Gymnase Du Douet BAYLE YOANN & GAUTHIER GUILLAUME BELETEAU DAVID & HOSTIOU MATTHIEU 98 53 2E
Seniors M3 DM4F
Sébastien Graer
13/10 13H 13H15 EN CTC BASKET lOIRE VIGNOBLE HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES Gymnase Du Douet BAILLEHAICHE KARL & GIRAUDET YANN BAIDCHAR YANIS & FOUILLAT BODET CLEMENT 65 56 1E
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
12/10 17H 18H EN CTC LOIRE ACHENEAU BASKET Salle Omnisports B Y. Souvre Rue Pierre Mendes France à St Jean de Boiseau / / 114 46 2E
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
12/10 18H 19H AL OUCHE DINIER REZE Gymnase Andrée Perrichon rue du parc Ferrand à Rezé / / 62 61 1E
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
12/10 17H30 18H SAINTE LUCE BASKET 3 Gymnase Du Douet LAURENT GOBIN & TRISTAN KACEMI NOUTCHA PAHO DYLAN & MARTA VASSALO 34 74 6E
Cadets U17 M D1D Ent Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
13/10 / 9H ASPTT NANTES 1 Gymnase Des Echalonnières Bd luc Dejoie à Vertou LEBRUN Pierre
GARNIER Baptiste
/ 71 32 1E
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
12/10 15H45 16H15 ALPC MOULIN NANTES 2 Gymnase du Douet RAPHAELLE SLIMANIE & MELINE PIAU TITOUAN GALLERAND & PAUL GUILLAUME 75 32 5E
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
12/10 15H30 16H30 SAINTE LUCE BASKET 1 Salle Marcel Le Bonniec Bd Louis pasteur à Sainte Luce Sur Loire / /   / /
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou St Sébastien
Thomas Jovelin
/ / / EXEMPT / / / / / /
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
Bastien Dupin
12/10 13H 13H30 SIMILIENNE NANTES Gymnase du Douet NORBERT & KHADIA KANOUTE GRABIEL CIELSKA & YOUEN DRUNEAU 96 19 1E
Poussins U11 M2 D2L
Damien Boutin
Damien Bergue
12/10 13H 14H BASKET SUD LOIRE 2 Complexe Sportif P. Bouchaud Rue Des Sports à St Fiacre Sur Maine / / 27 26 3E
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak
Chloé Boisneau
12/10 14H15 14H45 NANTES SULLY BASKET 2 Gymnase du Douet ALEXIA DARD & ROSE DAGES CAESAR LHOMOND & YANIS CREPIN 30 24 4E
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
12/10 13H30 14H GROUPE ST VINCENT LE PALLET Gymnase de la Profondine FLATRE MAEL & HUGO ROULET DEHIRI NOUR & JEGO ANAELLE 28 50 /
Mini Poussins U9 M2
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U11 M3
Ewan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou St Sébastien
Florian David
13/10 / 13H15 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 53 63 4E
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
12/10 19H30 20H US PONT ST MARTIN BASKET Gymnase du Douet EZANNO Victor
POUVREAU Laurine
SANKHARE SOULEIMANE & CHAUMONT ROMAIN 48 41 1E
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
12/10 16H 17H BASKET SUD lOIRE Salle Plyvalente rue des sports à Chateau Thébaud / / 35 54 2E
Minimes F U15 D1C Ent Vertou St Sébastien
13/10 10H 10H30 EN CTC GD LIEU LA CHEVROLIERE Gymnase du Douet PAUMIER Hector
LEBIVIC Valentin
MOYIKOULOU MERVEILLE & AUDE LE GALLO & LEA FORT 44 47 4E
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
12/10 16H30 17H NANTES SULLY BASKET Gymnase de la Profondine BERRY CLAUDINE & RIGAL BOIVERT NICOLAS LOLA LE MEITOUR & MANE AMINAH 22 44 4E
Benjamines U13 F2 D3G
Nathan Nerrou
Xavier jacquelin
12/10 12H30 13H30 NANTES BREIL BASKET 1 Salle Joël Paon Rue Des Hauts Pavés à Nantes / / 34 32 1E
Benjamines U13 F Accès Région Ent Vertou St Sébastien
12/10 / 14H USSM ST PHILBERT DE GD LIEU Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou DESCHAMPS-MANDIN Silas
BRICAUD Gaëtan
/ 55 39 4E
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
12/10 13H45 14H55 ENCTC POLE WEST NANTAIS Gymnase de la Changuetterie rue Téophile Guillou à St Herblain / / 37 43 3E
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
12/10 15H 15H30 EB LES SORINIERES Gymnase de la Profondine EWAN GLATRES & DEBON NELLO GAILLARD YAELLE & FAYE ANNA MICHELE 44 47 3E

Défit
Léna Cointet
Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /