ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
13/12 20H 20H30 USSM ST PHILBERT DE GL DOUET          
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
13/12 15H 15H30 VERTOU BASKET-3 DOUET          
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
13/12 17H15 17H45 ELAN DE GORGES DOUET          
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
13/12 / 13H15 NBH GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /    
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
12/12 17H30 18H ST VINCENT LE PALLET-2 DOUET          
U17 M2 D3C
Simon Lery
12/12 ? ? HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES SALLE DU CHEVALIER Route Félix Praud A Saint-Julien-de-Concelles
/ / /    
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
13/12 9H45 10H45 BOUGUENAIS BASKET -1 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie A Bouguenais
/ / /    
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
12/12 18H 18H30 VERTOU BASKET - 3 LA PROFONDINE          
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
12/12 16H45 17H45 AS ST ROGATIEN NANTES -2 SALLE DES AGENETS Rue du Casterneau A Nantes
/ / /    
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
13/12 8H 9H NBH SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe A Nantes
/ / /    
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
12/12 16H30 17H AL OUCHE DINIER REZE - 1 LA PROFONDINE          
U11 M1 D2G
Damien Boutin
12/12 13H30 14H BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 LA PROFONDINE          
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
12/12 ? ? BC BASSE GOULAINE -4 SALLE DE GOULAINE Square de Theley A Basse-Goulaine
/ / /    
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
12/12 12H30 13H VERTOU BASKET DOUET          

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
12/12 ? ? ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 3 GYMNASE DE DOULON
RUE DE LA BASSE CHENAIS A NANTES
/ / /    
U9 M3 défi rouge H
Mickaël Richard
12/12 12H 13H BC ST PAUL REZE SALLE CHATEAU NORD
ALLEE DE PROVENCE A REZE
/ / /    
                     
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/     EXEMPT EXEMPT / / /    
U18 F D2F
Samuel Ludringer
/     EXEMPT EXEMPT / / /    
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
12/12 / 18H AL OUCHE DINIER GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /    
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
13/12 / 9H30 CTC POLE WEST INDRE BC -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /    
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
12/12 15H30 16H FALLERON TOUVOIS BC DOUET          
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
12/12 18H 19H ENT BOUGUENAIS/ ALOD REZE SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie A Bouguenais
/ / /    
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
12/12 16H 17H PAMPRES VALLETAIS-1 SALLE B- COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis A Vallet
/ / /    
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
13/12 10H30 11H MONTBERT GENESTON LE BIGNON -2 DOUET          
U13 F3 D3E
Elisa Deniau
12/12 15H 15H30 ORVAULT SPORTS BASKET -2 LA PROFONDINE          
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion- Jean L. Rivière
12/12 / 14H ST VINCENT LE PALLET -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /    
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
12/12 13H45 14H15 US CHAPELLE BASSE MER-2 SALLE CLAUDE HIVERT Rue des Acacias A La Chapelle-Basse-Mer
/ / /    
U11 F2 D3M
Léa_Camille
12/12 14H 14H30 ETOILE SPORTIVE COUERON DOUET          
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol