ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
14/10 16H30 17H45 Chabossière OCB Gymnase Pierre Moisan à Couëron Lhermite Sébastien
Cadoret Louen
/ 64 68  
Seniors M2 DM4E
14/10 15H 15H30 ABC St Médard Doulon Nantes LE DOUET Lery Simon
Lery alexandre
Goussin Quentin
Michel Théo
39 44  
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
13/10 20H 20H30 Choltière Paulx Mer Morte LE DOUET Ergün Vildan
Beleteau David
Riallin José
Léa - Noémie
80 71  
Juniors U20 M2 D2D
Hervé Brochard
13/10 19H15 20H30 CS Aigrefeuille Remouillé Complexe Arsène Beauchene à Remouillé / / 22 107  
Cadets U17 M D1D
Sébastien Fournier
14/10 13H 13H15 Hirondelle St Julien de Concelle LE DOUET Dabouis Thomas
Sallée Samuel
Chaumont Romain
Graer Sébastien
58 74  
Cadets U17 M D1C Ent Vertou 13/10 / 16H30 CS Aigrefeuille Remouillé Complexe Arsène Beauchene à Remouillé / /      
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
14/10 10H 11H Sainte Luce basket 1 LE DOUET BOURSE-SCHLERET Alan
CHIREN Léo
Haddadi Hilel
Delmeko Jade
28 108  
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
13/10 14h30 15h30 US Pont St Martin Match Amical à Pont St Martin / /      
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
13/10 17H45 18H30 Sainte Luce basket 2 LE DOUET Hequet Nicolas
Chaussepied Mathis
Araujo Enzo
Cieslak Gabriel
86 25  
Benjamins U13 M2 D3F
Jérôme Collen
13/10 17H 18H ALPC Moulin Nantes basket Gymnase du Coudrais à Nantes / / 12 90  
Benjamins Ent Vertou U13 M D1B 13/10 / 13H15 Etoile de Clisson Basket 1 Salle Bretagne rue Pierre de Coubertin à Clisson          
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
13/10 12H45 14H Orvault Sport basket 1 Salle Agénor de La Frébaudière à Orvault / / 33 66  
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
13/10 13H30 14H30 BC Basse Goulaine 2 Salle de Goulaine à Basse Goulaine / / 32 37  
Poussins U11 M3 D3M
Thibaut Delbos et Aga
13/10 16H 16H45 US Pont St Martin Basket 2 LE DOUET Gempeler Erwan
Bore Simon
Chatel Melvyn
Giffard Florian
8 48  
Mini Poussins U9 M Confirmes D
Pascal Durand
13/10 12H45 13H15 La Similienne Nantes LE DOUET Blandin Yeltaz
Pelote Elliot
David Nina
Desilles Orgebin Rose
28 24  
Mini Poussins U9 M Débutants / / / / / / / / / /
                     
Seniors Filles Ent Vertou DF4 E 14/10 / 17H45 Etoile Sportive de Couëron Salle Jules Boullery à Couëron / /      
Cadettes U18 F D1D
Laurent Gobin
14/10 8H 9H Basket Sud Loire Salle Principale Salle Sevria La Haie-Fouassière / / 60 52  
Minimes U15 F Ent St Seb VERTOU D3F
Sébastien Graer

13/10

12H

13H
US Thouaré
DEROGATION accordée
Salle de la Belle Etoile à Thouaré Sur loire / / 25 48  
Minimes U15 F Ent Vertou D1B 14/10 8H30 9H AS St Médard Doulon Nantes LE DOUET Dupin Bastien
Nayl Noé
Regenet Jules
Gouillet Charlène
     
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
13/10 13H30 14H45 Treillières Basket Club 2 Salle Omnisports Héracles T à Treillières / / 90 17  
Benjamines U13 F2 D3F
Margaux Girard et Léa Chéné
13/10 14H30 15H Nantes Breil Basket LE DOUET Attimon Lucas
Demailly Enzo
Boussaud Sacha
Boutin Maxime
28 33  
BENJAMINES U13 F2 D3F
Margaux Girard et Léa Chéné
10/10 16H30 17H15 Match en retard contre St Luce Basket à Sainte Luce Salle Le Bonniec / / 32 53  
Benjamines U13F Ent Vertou D1B 27/10 / 14H BC St Paul Rezé Salle Julien Douillard à Rezé / /      
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
/ / / EXEMPT / / / / /  
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot-Denmat
13/10 11H30 12H30 Vertou Basket Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 55 22  
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / / / / /