Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
      SIMILIENNE NANTES3     / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
      VERTOU BASKET 3   / / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
      ELAN DE GORGES   / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
      UNION DU SILLON BC -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
      BC LOROUX BOTTEREAU SALLE PONANT RUE DE LA TANERIE
AU LOROUX BOTTEREAU
/ / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
13/02 18H 18H30 VERTOU BASKET - 3 DOUET Vildan Ergun
Barsacq
Koffi Guillaume
Roulet Hugo
 
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
13/02 16H15 16H45 SPORTING CLUB ORVAULT - DOUET Lery Simon
Lagache Florian
Gobin Samuel
Le Gallo Hugo
 
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
      SUD RETZ BASKET SALLE DES LOGES
ALLEE DE LA RABINE A MACHECOUL
/ / /
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
      GRP SAINT VINCENT LE PALLET GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
13/02 14H30 15H CTC CENS et CHEZINE BASKET_GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1 DOUET Debon Nello
Glatre Ewan
Boucard Baudry Joan
Broussaud Antoine
 
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
      NANTES SULLY BASKET -1 GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
      REZE BASKET 44 -2 SALLE CHATEAU NORD ALLEE DE PROVENCE A REZE
/ / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
13/02 13H 13H30 AL OUCHE DINIER REZE - 2 DOUET Guillaume Felix
Lagache Florian
Cabioch Raphael
Corbineau Noam
 
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
      ELAN DE GORGES COMPLEXE DE LA MARGERIE
RUE DU PRE NEUF A GORGES
/ / /

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
      EB LES SORINIERES SALLE JOACHIM MARMIER
RUE DES PAPILLONS AU SORINIERES
/ / /
U9 M3 défi rouge H
Mickaël Richard
      USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU SALLE TOKYO / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / EXEMPT / / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
      AS HEULINOISE BASKETBALL-1 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU
Rue SANTO AMARO A LA CHAPELLE HEULIN
/ / /
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
      AS HEULINOISE BASKETBALL-2 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU
Rue SANTO AMARO A LA CHAPELLE HEULIN
/ / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
      BC BASSE GOULAINE GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
13/02 18H 18H30 BEAUJOIRE BASKET CLUB - 1 LA PROFONDINE Claudine Berry
Méline Piau
Perrotin Audrey
Ripoche Rosie
 
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
      USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU SALLE TOKYO
ALLEE DES CHEVERTS A ST PHLIBERT DE GL
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
    16H30 PAYS D'ANCENIS BASKET 1 CENTRE DU GOTHA - ST GEREON
RUE DES MAITRES A SAINT GEREON
/ / /
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
13/02 16H30 17H AS HEULINOISE BASKETBALL-2 LA PROFONDINE Suignard Léa
Jannin Camille
Zoa Alice Aimée
Attimon Elise
 
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
13/02 15H 15H30 CLUB BASKET COUFFE LA PROFONDINE Le Gallo Aude
Merveille Moyikoulou
Guerbaa Zeineb
Konn Noémie
 
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
      BC ST PAUL REZE SALLE JULIEN DOUILLARD
RUE JULIEN DOUILLARD A REZE
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
      NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U11 F2 D3M
Léa_Camille
13/02 13H30 14H BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2 LA PROFONDINE Nayl Guérin Noé
Regenet Jules
Roger Maeva
Tati Sow Maryam
 
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol