ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
14/03     SAINTE LUCE BASKET     /  
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
/ / / / / / /  
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
/ / / / / / /  
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
14/03 13H 13H15 NBH DOUET DELBOS THIBAULT
GRIMAUD THOMAS
2 U13F  
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
13/03 17H30 18H ST VINCENT LE PALLET-2 DOUET HEQUET NICOLAS
BELETEAU DAVID
ESTHER NAEGELE
HELOISE SLIMANI
 
U17 M2 D3C
Simon Lery
/ / / HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES SALLE DU CHEVALIER Route Félix Praud A Saint-Julien-de-Concelles
/ /  
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
/ / / BOUGUENAIS BASKET -1 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie A Bouguenais
/ /  
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
13/03 18H 18H30 VERTOU BASKET - 3 LA PROFONDINE FLORIAN PIARD
YELTAZ BLANDIN
OZCAN RONI
RIOU MALO
 
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
/ / / AS ST ROGATIEN NANTES -2 SALLE DES AGENETS Rue du Casterneau A Nantes
/ /  
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
/ / / NANTES BASKET HERMINE SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe A Nantes
/ /  
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
13/03 16H30 17H AL OUCHE DINIER REZE - 1 LA PROFONDINE DURASSIER SIMON
FIOLLEAU THOMAS
LEVEQUE ELISE
VAN VEEN MAYA
 
U11 M1 D2G
Damien Boutin
13/03 13H30 14H BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 LA PROFONDINE NAYL GUERIN NOE
GEMPELER ERWAN
BOULOGNE EMMA
LE MEITOUR LOLA
 
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
/ / / BC BASSE GOULAINE -4 SALLE DE GOULAINE Square de Theley A Basse-Goulaine
/ /  
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
13/03 12H30 13H VERTOU BASKET DOUET DEBON NELLO
GUILLAUME FELIX
LOVADINA LISON
CHATEL KLERVI
 

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
/ / / ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 3 GYMNASE DE DOULON
RUE DE LA BASSE CHENAIS A NANTES
/ /  
U9 M3 défi rouge H
Mickaël Richard
/ / / BC ST PAUL REZE SALLE CHATEAU NORD
ALLEE DE PROVENCE A REZE
/ /  
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / EXEMPT EXEMPT / /  
U18 F D2F
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT EXEMPT / /  
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
/ / / AL OUCHE DINIER GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / /  
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
/ / / CTC POLE WEST INDRE BC -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / /  
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
13/03 15H30 16H FALLERON TOUVOIS BC DOUET FAVREAU CLEMENT
REGENET JULES
VICTOIRE DUBOURG GIRARD
LINA DARBAKY
 
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
/ / / ENT BOUGUENAIS/ ALOD REZE SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie A Bouguenais
/ /  
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
/ / / PAMPRES VALLETAIS-1 SALLE B- COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis A Vallet
/ /  
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
13/03 10H30 11H MONTBERT GENESTON LE BIGNON -2 DOUET LEA SUIGNARD
U15F
HUGO BLIN
HUGO ROULET
 
U13 F3 D3E
Elisa Deniau
13/03 15H 15H30 ORVAULT SPORTS BASKET 2 LA PROFONDINE HELIN APPERT EDWIN
DOLIVET NOE
TORRES ILIES
FACON NICOLAS
 
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion- Jean L. Rivière
/ / / ST VINCENT LE PALLET -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / /  
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
/ / / US CHAPELLE BASSE MER-2 SALLE CLAUDE HIVERT Rue des Acacias A La Chapelle-Basse-Mer
/ /  
U11 F2 D3M
Léa_Camille
13/03 14H 14H30 EN CTC POLE WEST NANTAIS IBC DOUET BOISNEAU CHLOE
DOR FLORA
   
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol