ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
15/12 16H 17H45 ST HERBLAIN BC 3 GYMNASE DE LACHA   / / / /
Seniors M2 DM4 F
Julien Perraud Simon Lery
                   
Seniors M3 DM4 D
Sébastien Graer
                   
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
                   
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
                   
Cadets U17 M2 D3E
CHRISTOPHE FOUQUET
14/12 14H 15H EN CTC BASKET VIGNOBLE COMPLEXE POLYVALENT / / / / /
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
                   
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
                   
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
                   
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
                   
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
                   
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
14/12 13H 14H ASPTT NANTES 1 GYMNASE BD GASTON SERPETTE à NANTES / / / / /
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
                   
Poussins U11 M3 D3N
Aga
                   
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu POULE G
Clément Passuti
                   
Mini Poussins U9 M2 DEFI ROUGE POULE F
ROMARIC PERROCHEAU
14/12 12H15 13H15 BASKET SUD LOIRE COMPLEXE SPORTIF / / / / /
Mini Poussins U11 M3 DEFI ORANGE POULE E
EVAN GLATRE
                   
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
                   
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
                   
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
15/12 8H30 9H30 AL OUCHE DINIER GYMNASE ANDREE PERRICHON / / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
???
                   
Benjamines U13 F1 D2J
LIONEL GALLARD
14/12 15H 15H30 BEAUJOIRE BC LA PROFONDINE LUDRINGER SAMUEL / GIFFARD FLORIAN LEBARZIC ZOE / NAPEL ELISE / / /
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
                   
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
???
                   
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
14/12 13H30 14H MONTBERT GENESTON LE BIGNON LE DOUET GOBIN LAURENT / ROULET HUGO RIPOCHE ROSIE / PERROTIN AUDREY / / /
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
                   
Mini Poussines U9 F DEFI ORANGE POULE D
LENA COINTET ET IONA VAN VEEN