ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
14/03 19H 20H30 NANTES SULLY BASKET Gymnase Sully
Rue Henri cochard à Nantes
    / / /
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
15/03 16H30 17H45 REZE BASKET 44 Salle Lucien Cavalin
Rue des frères Lumière à Rezé
/ / / / /
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
15/03 16H30 17H45 GARS D'HERBAUGES BOUAYES Salle guignardais - Cs Bellestre
Rue du stade à Bouaye
/ / / / /
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
14/03 16H30 18H ETOILE DE CLISSON BASKET Salle Anjou
Rue pierre de Coubertin à Clisson
/ / / / /
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
14/03 18H30 20H ETOILE SPORTIVE DE COUERON Salle Jules Boullery
Boulevard Francois Blancho à Coueron
/ / / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
14/03 16H 17H AL GARENNES Salle Cauchon - La martelliere
Avenue de la martellière à Saint Sebastien
         
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
14/03     AS SAINT ROGATIEN NANTES Salle des Agenets
Rue du Casterneau à Nantes
/ / / / /
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
14/03 15H30 16H30 Saint Herblain BASKET CLUB Gymnase de la Changetterie
Rue Théophile Guillou à St Herblain
/ / / / /
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
14/03 17H 18H CTC CENS ET CHEZINE BASKET - GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS DOUET          
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
14/03 13H45 15H HIRONDELLE ST JULIEN CONCELLES SALLE DU CHEVALIER
Route Félix Praud à St Julien
/ / / / /
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
15/03 8H30 10H30 ES PORNICHET Salle Jacques Debray
Avenue de Prieux à Pornichet
/ / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
14/03 11H 13H CTC SNBC - ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN Gymnase de Porce
Chemin de Porcé à St Nazaire
/ / / / /
Poussins U11 M2 D2C
Damien BOUTIN
14/03 13H15 14H BASKET CLUB ST PAUL REZE Salle Cauchon - La martelliere
Avenue de la Martellière à St Sebastien
         
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
14/03 14H30 15H30 BEAUJOIRE BASKET CLUB Salle Jean Vincent
Rue Marcel et Marie Michel à Nantes
/ / / / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
14/03 12H45 14H HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE Gymnase Chantenay
Rue de La Croix à Nantes
/ / / / /
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
14/03 11H 12H AL OUCHE DINIER REZE / ST PHILBERT DE GRAND LIEU Gymnase Andrée Perrichon
Rue du Parc ferrant à Rezé
/ / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
15/03 12H15 13H15 UNION DU SILLON BASKET CLUB Gymnase des Echalonnières
Boulevard Luc Dejoie à Vertou
/ / / / /
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
Vincent Michenaud
14/03 19H 20H AS SAINT ROGATION NANTES DOUET          
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
14/03 14H30 15H30 BASKET CLUB Basse Goulaine Salle Cauchon - La martellière
Avenue de la martellière - St Sebastien
         
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
14/03 15H 16H UNION BASKET LOGNE Gymnase des Echalonnières
Boulevard Luc Dejoie à Vertou
/ / / / /
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
14/03 15H30 16H30 US THOUARENNE THOUARE DOUET          
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
14/03 16H30 17H30 SEVRE ET MAINE BASKET Salle des Garennes
Rue des sports à St Lumine de Clisson
/ / / / /
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
14/03 13H 14H CTC MONTAIGU VENDEE BASKET - ST HILAIRE DE LOULAY Gymnase des Echalonnières
Boulevard Luc Dejoie à Vertou
/ / / / /
Poussines U11 F1 D1D
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
14/03 12H 13H30 BASKET CLUBN HERICOIS Salle Omnisports
Rue des Frénouelles à Héric
/ / / / /
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
14/03 14H 15H US CHAPELLE BASSE MER DOUET          
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
14/03     ELAN GORGES / PAYS D'ANCENIS DOUET