ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
14/11 20H 20H30 ST ANDRE BASKETBALL DOUET   Khatib Hiba
Tell Natacha
 
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
15/11 13H 14H SIMILIENNE NANTES-4 SALLE DE LA SIMILIENNE
RUE DES HAUTS PAVES
A NANTES
/ / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
15/11 16H45 17H45 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 3 SALLE DES AGENETS Rue du Casterneau A Nantes / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
15/11 / 13H15 USSM ST PHILBERT DE GB LIEU GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
14/11 ? ? CTC HAVRE ET LOIRE BASKET _ CELLIER BASKET CLUB-2 SALLE ATHIMON
ALLEE DE LANGFORDEN LE CELLIER
/ / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
/     EXEMPT EXEMPT / / /
U15 M1 D2M F
Amar Kacémi
14/11 16H45 17H15 ALPC MOULIN NANTES BASKET-2 LA PROFONDINE Gobin Laurent
Berry Claudine
Perrocheau Adrien
Renan Achille
 
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
14/11 16H 17H SAINTE LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR A Sainte-LUCE-SUR-LOIRE
/ / /
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
14/11 / 16H US THOUAREENNE THOUARE - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
14/11 15H 15H30 CTC NORT SAFFRE BASKET_NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 LA PROFONDINE Ewan Glatre
Amar Kacemi
Noé Morinière
Thomas Raphael
 
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
14/11 17H 18H US THOUARE-3 SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DE SPORTS A THOUARE
/ / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
14/11 12H 13H SIMILIENNE NANTES SALLE DE LA SIMILIENNE
RUE DES HAUTS PAVES A NANTES
/ / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
14/11 13H30 14H ASC ST MENARD DE DOULON-3 LA PROFONDINE Faye Nicolas
Flatres Mael
Andrieski Elio
Bergue Augustin
 
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
14/11 ? ? BC BASSE GOULAINE SALLE DE GOULAINE SQUARE DE THELEY A BASSE GOULAINE
/ / /

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
15/11 9h30 10h SEVRE ET MAINE BASKET DOUET Clément Passuti    
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
15/11 11h 11h30 US PONT ST MARTIN DOUET Aga    
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
14/11 19H45 20H30 JOUE BASKET COMPLEXE SPORTIF RUE DU PATIS MICAUD A JOUE SUR ERDRE / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
14/11 16H 17H30 ELAN DE GORGES COMPLEXE DE LA MARGERIE
RUE DU PRE NEUF A GORGES
/ / /
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
/     EXEMPT EXEMPT / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
15/11 / 9H30 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET-1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
14/11 ? ? CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE
RUE CLOS BAUCHETTE A REMOUILLE
/ / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
14/11 18H 18H30 EB LES SORINIERES DOUET Vilan Ergun
Rousseau Pablo
Lena Araujo Gaudon
Brik Lina
 
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
14/11 16H15 16H45 CTC POLE WEST NANTAIS
_SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
DOUET Baidechair Yanis
Pelote Eliot
Le meitour Lola
Lévêque Elise
 
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
/     EXEMPT EXEMPT / / /
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
14/11 14H30 15H CELLIER BASKET CLUB DOUET Nina David
Alana Jacquelin
Dubourg Girard Victoire
Darbaki Lina
 
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
14/11 / 12H30 PAYS D ANCENIS BASKET -1 SALLE DE SPORTS
RUE DU STADE A SAINT HERBLON
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
14/11 15H 16H US THOUARE-2 SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS A THOUARE
/ / /
U11 F2 D3M
Léa_Camille
/     EXEMPT EXEMPT / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol