ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
                   
Seniors M2 DM4E 16 mars 2019   De 9h30 à 13h30 Tournoi Baby Le matin Le Douet          
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
16/3 17H15 18H match reporté du 26 janvier
EN CTC La Montagne Bouguenais
Le Douet Barreau Quentin
Lery Simon
Romain Chaumont
Bore Timothée
81 57 3/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
                   
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
                   
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau                    
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
16/03 16h 18h Coupe LA contre Espérance Mouette BC Complexe Sportif de l'Atlantique
24 Bd Pierre De Coubertin au Pouliguen
GAUDIN Laurent
GAUDIN Frédéric
/ 50 80  
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
                   
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
                   
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
                   
Benjamins U13 M D1B Ent Vertou Thomas Jovelin                    
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
                   
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
                   
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
                   
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
                   
Mini Poussins Débutants U9 MV                    
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David                    
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
                   
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 16/03 17h 18h US Pont St Martin
(match reporté du 2 février)
Salle Pierre Gardin à Pont St Martin / / 32 39 3/6
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau                    
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
16/03 17H 18H15 AS St Rogatien Nantes
(match reporté du 2 mars)
Salle Des Agenêts Rue du Casterneau à Nantes / / 27 56 5/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
                   
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière                    
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
                   
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
                   
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard