ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
17/11 15H 15H30 NANTES SULLY BASKET 1 LE DOUET CORNE Valentin
BUREAU Yani
BURGUET Grégoire 49 48 4e
Seniors M2 DM4F
Julien Perraud Simon Lery
16/11 20H 21H EN CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS LES COUËTS SALLE DE LA BARONNAIS RUE DE LA NEUSTRIE BOUGUENAIS LES COUËTS / / 92 42 1er
Seniors M3 DM4D
Sébastien Graer
17/11 13H 14H NANTES SULLY BASKET 2 GYMNASE DE SULLY RUE HENRI COCHARD NANTES / / 46 43 1er
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
17/11 12H30 13H30 SIMILIENNE NANTES SALLE DE LA SIMILIENNE RUE DES HAUTS PAVES NANTES / / 57 56 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
16/11 16H30 17H NANTES BREIL BASKET LA PROFONDINE PIARD Florian ATBAY YAREN / TELL NATACHA 85 62 2e
Cadets U17M 2 D3E
CHRITOPHE Fouquet
17/11 8H 9H NANTES BREIL 2 SALLE JOËL PAON RUE DES HAUTS PAVES NANTES / / 49 58 4e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
17/11 / 13H15 HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES SALLE DU CHEVALIER RUE FELIX PRAUD ST JULIEN / / 57 59 3e
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
17/11 10H30 11H30 VERTOU BASKET 2 GYMNASE DES ECHAMONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / 22 102 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
17/11 10H 11H BEAUJOIRE BC 2 SALLE JEAN VINCENT RUE MARCEL ET MARIE MICHEL / / 28 52 5e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
16/11 16H 16H30 HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES LE DOUET SUIGNARD LEA / MOYIKOULOU MERVEILLE SANKHARE ILIES / TRETOUT GUSTAVE 50 46 4e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
16/11 / 17H45 AS ST ROGATIEN SALLE DES AGENËTS RUE DU CASTERNEAU NANTES / / 76 55 6e
Poussins M1 U11 D1C
Cyril Lhomond
16/11 11H15 12H15 ALPC MOULIN GYMNASE DU COUDRAY RUE DU COUDRAY NANTES / / 43 27 1e
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
16/11 14H 14H45 BC BASSE GOULAINE 2 LE DOUET BERRY CLAUDINE / DOR FLORA PASSUTI SANDRO / GOYAU CAMILLE 30 44 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga
16/11 14H30 15H30 BC BASSE GOULAINE 3 COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL BASSE GOULAINE / / 26 50 5e
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu
Clément Passuti
16/11 13H 13H30 PAMPRES VALLETAIS LE DOUET ZOA LEONIE / GUILLAUME FELIX MERIGNAT JULES / PERROCHEAU ADRIEN 31 21 /
Mini Poussins U9 M2
DEFI ROUGE
ROMARIC PERROCHEAU
16/11 12H 13H VERTOU BASKET 4 GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / 12 6 /
Mini Poussins U11 M3 POULE DEFI ORANGE
EVAN GLMATRE
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
17/11 / 13H15 EB LES SORINIERES 2 SALLE JOACHIM MARNIER RUE DES PAPILLONS LES SORINIERES / / 35 40 3e
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
16/11 17H 18H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE COPLEXE HENRI DUPONT AV DE L'ATLANTIQUE à VIEILLEVIGNE / / 80 43 1e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
16/11 17H30 18H NANTES BREIL BASKET 2 LE DOUET ERGUN VILDAN / DELBOS THIBAUT RENAN EMERICK / OZCAN RONI 51 35 2e
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
Thierry Moreau
17/11 / 10H30 NANTES BREIL BASKET SALLE JOËL PAON RUE DES HAUT PAVES / / 50 65 3e
Benjamines U13 F1 D2J
LIONEL GALLARD
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
16/11 15H 15H30 HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES LA PROFONDINE DEMAILLY Enzo
FAVREAU Clément
NAPEL ELISE / NEAU CLARA 70 32 1e
Benjamines U13 F Ent Vertou
Julie Lucas & Laurent Moriceau
16/11 / 16H US THOUARE GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / 54 46 4e
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
16/11 13H30 14H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET LA PROFONDINE DIK Sofiane
LELARGE Augustin
POTREL LILY ROSE / BADJI HADIJA 35 65 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
17/11 10H 10H30 VERTOU BASKET 2 LE DOUET BELLETEAU David
LE PABIC Benjmin
GRIMAUD Thomas
37 39 4e
Mini Poussines U9 F
/ / / / / / / / / /