ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
18/11 14H15 15H30 ES Pornichet Salle Jeaques Debray à Pornichet PENTH Jacques
DESMAS Maryvonne
/ 76 60 7/12
Seniors M2 DM4 D 18/11 14H45 15H30 EN CTC Havre et Loire Basket LE DOUET Burban Sylvain
Lery Simon
Rigal-Boivert Arthur
Rigal-Boivert Nicolas
Lebreton Romain
35 70 5/6
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
17/11 19H30 20H30 AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 86 69 2/6
Juniors U2O M2 D2D
Hervé Brochard
18/11 12H30 13H15 EN CTC La Montagne Bouguenais LE DOUET Bordillon Théo
Berry Claudine
Aumoitte Guillaume
Graer Sébastien
37 63 3/6
Cadets U17 M1 D1D
Sébastien Fournier
17/11 18H15 19H30 AL Garennes Nantes Gymnase Louis et Emile Gravaux Rencontre non couverte / 62 36 4/6
Cadets U17 M Ent Vertou D1C 18/11 / 10H30 Etoile de Clisson Basket Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 39 42 4/6
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
18/11 8H 9H Beaujoire Bc 1 Salle Jean Vincent à Nantes GOULON Blandine
LEVASSEUR Valentin
/ 57 51 4/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
17/11 16H45 17/30 AS St Hilaire de Clisson LA PROFONDINE De Sousa Marta
Van Veen Iona
Martineau Noam
Meslin Basile
25 84 4/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
17/11 15H45 17H EN CTC Havre et Loire Basket Asso Oudon 2 Salle Omnisport
Oudon
/ / 39 38 3/6
Benjamins U13 M2 D3F
Jérome Collen
17/11 16H 16H45 AL Ouche Dinier Rezé 3 LE DOUET Lery Alexandre
Kacemi-Perrot Rémi
Zoa Léonie
Ozouf Emma
41 39 3/6
Benjamins U13 M Ent Vertou D1D 17/11 / 14H Hirondelle St Julien de Concelle Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 54 51 3/6
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
17/11 15H 15H45 AS C St Médard Doulon Nantes LA PROFONDINE Lagache Florian
Debon Nello
Bernabe Linton
Boudon Quentin
34 62 6/6
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
17/11 13H30 14H AL Ouche Dinier 1 LA PROFONDINE Gobbe Djimy
Glatre Matteo
Crepin Yaniss
Lhomond César
19 65 6/6
Poussins U11 M3 D3M
Thibaut Delbos et Aga
18/11 10H 11H AL Ouche Dinier 2 Gymnase Arthur Dugast à Rezé / / 27 15 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M D
Pascal Durand
17/11 13H 14H AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 34 22 /
Mini Poussins Débutants U9 M / / / / / / /      
                     
Seniors F1 DF4 Ent Vertou 18/11 / 14H AL Crémetterie St Herblain Salle Ernest Renan à St Herblain / / 70 45 2/6
Cadettes U18 F D1B
Laurent Gobin
17/11 18H45 19H30 AS St Rogatien Nantes LA PROFONDINE Ergun Vildan
Hostiou Mathieu
Breda Mathys
Van Veen Jonah
45 56 1/6
Minimes U15 F Ent St Seb VERTOU D3F Sébastien Graer 17/11 17H45 18H30 BC Sucé Sur Erdre LE DOUET Adam Jérémy
Burban François
Paulin Edgar
Suaudeau Valentin
22 57 5/6
Minimes U15 F Ent vertou D1B 18/11 / 11H EN CTC Nantes Erdre Carquefou ALPC Moulin Gymnase Du Coudray / / 34 69 5/6
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
17/11 14H15 15H Golf BC Herblinois
Match reporté
LE DOUET Capdepont Théo
Jamet Julien
Brik Lina
Neau Clara + Papa ?
reporté    
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard et Léa Chéné
17/11 17H15 18H30 Beaujoire BC Salle Jean Vincent à Nantes / / 28 45 6/6
Benjamines U13 F Ent Vertou D1B 18/11 10H15 11H Pont St Martin LE DOUET Bonhomme Mathis
Boré Simon
Chaumont Romain
Lange Mathis
Launeau Guillaume
40 23 5/6
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
17/11 12H45 14H Groupe St Vincent Le Pallet Salle du Lycé Charles Peguy à Gorges / / 47 41 2/6
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot-Denmat
17/11 12H30 13H15 BC St Paul Rezé LE DOUET Rozec Pierre
Brochard Hugo
Jacquelin Alana
Jannin Camille
24 46 5/6
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / /