ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsable de salle
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
/ / / Pas de match / / / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
18/10 12H15 13H15 Nantes breil Basket Salle Joël Paon Rue Des Hauts Pavés à Nantes / / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
18/10 15H 16H15 AS Brains Salle Polyvalente Rue Des Prés à Brains / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
18/10 / 13H15 ABC 3 Rivières 1 Gymnase des Echalonnières BD Luc Dejoie à Vertou / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
17/10 16H 17H BC St Paul Rezé Salle Arthur Dugast à Rezé / / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
17/10 18H 18H30 Sainte Luce Basket Le Douet léa Suignard
Aude Le Gallo
Moyikoulou Merveille
Jannin Camille
Anthony Fort
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
17/10 17H 17H30 Nantes basket Hermine 2 La Profondine Fournier Clément
Jaunet Quentin
Leveque Elise
Roger Maëva
Méline Piau
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
17/10 16H 17H Pampres Valletais 2
Match reporté au 31/10 à 14H cause COVID
Complexe Les Dorices Rt D'Ancenis à Vallet / / /
CTC Vertou U15 D1D 17/10 / 16h Nantes Breil Basket 1 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
17/10 14H30 15H Bouguenais Basket 1 Le Douet Suignard Léa
Lagrée Dorian
Garcia Luka
Hadjerioua Anis
???
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
17/10 13H15 14H15 AS St Rogatien Nantes 2 Salle Des Agenêts Rue Du casterneau à Nantes / / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
17/10 14H 15H Vertou Basket 2 Gymnase 2 Vertou Allée de La Vigne de Pâques / / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
17/10 13H 13H30 Pays D'Ancenis Basket Le Douet Matéo Glatre
Lagache Florian
Cabioch Raphaël
Corbineau Noam
Sophie Rossignol
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
17/10 11H 12H Groupe St Vincent Le pallet Salle Rue Des Sports Au Pallet / / /

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / / / / / /
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / / / / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D 18/10 13H 14H BC Loroux Bottereau 2 Salle Ponant Gymnase Le Zéphir à Le Loroux Bottereau / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
17/10 13H30 14H30 Rezé Basket 44 2 Salle Lucien Cavalin Rue Des Frères Lumière à Rezé / / /
CTC Vertou U18F D2G 17/10 / 17H30 CS Aigrefeuille Remouillé Basket Complexe Arsene Beauchene Rue du Clos Beauchette à Remouillé / / /
CTC Vertou U15F Accès Région 18/10 / 11H Bouguenais Basket Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
17/10 16H 16H45 EN CTC Eveil Garnachois Le Douet Ewan Glatre
Guillaume Paul
Le Gallo Hugo
Lhomond César
Anthony Fort
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
/ / / EXEMPT / / / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
17/10 12H30 13H30 Orvault Basket 1 Salle de la Frébaudière Rue du Raffineau à Orvault / / /
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
17/10 13H30 14H Sévre et Maine Basket 2 La Profondine Giffard Florian
Roulet Hugo
Taty Sow Maryam
Van Veen Maya
Julien Lefievre
U13 F3 D2E
Elisa Deniau
17/10 15H 15H45 US Thouaré La Profondine Kacemi Amar
Koffi Guillaume
Faye Anna Michele
Gallard Yaëlle
Méline Piau
CTC Vertou U11 F D1C
17/10 / 18H Treillières BC Salle Héracles Rue Simone De Beauvoir à Treillières / / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
17/10 15H 16H ASC St Médard De Doulon Gymnase De Doulon Rue De La Basse Chênaie à Doulon / / /
U11 F2 D3M
Léa_Camille
/ / / EXEMPT / / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / / /