ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
19 janvier 15H 15H30 Pampres Valletais Le Douet Victor Ezanno
Claudie Ségalen
Yaniss Baïdchar
Simon Boré
67 54 9e
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
19 janvier 17H 17H45 Rezé Basket 44 Le Douet Mathieu Hostiou
Benjamin Le Pabic
Guillaume Aumoitte
Yohan Bayle
61 88 5e
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
19 janvier 13H 13H15 Gars d'Herbauges Bouaye 2 Le Douet Grégoire Burguet
Thomas Grimaud
Romain Chaumont
Yann Giraudet
63 56 5e
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
18 janvier 19H30 20H Etoile Clisson Basket Le Douet Karl Baillehaiche
David Beleteau
Aurel Nuaud
Nathan Barsacq
51 41 3e
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
18 janvier 17H30 18H Etoile Sportive Couëron Le Douet Mikaël Rosique
Samy Bendami
Thibaud Delbos
Manu ?
99 43 1e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
18 janvier 16H 17H AL Garennes Nantes 2 complexe Sportif rue de La Durantière à Nantes / / 56 55 3e
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
18 janvier / 16H AS St Rogatien Nantes Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 61 44 1e
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
18 janvier 15H 15H30 St Herblain BC La Profondine Safir Abdeddam
Clément fournier
Hadija Badji
Nina David
53 32 1e
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
18 janvier 15H30 16H30 Cens Chézine Golf BC Ensemble sportif du Herault AV Alain Gerbault à St Herblain / / 73 25 1e
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
18 janvier 16H 16H30 Hirondelle St Julien de Concelles Le Douet
Noé Nayl-Guérin
Erwann Gempeler
Youen Druneau
Nicolas Facon
28 43 4e
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
19 janvier / 10H30 Groupe St Vincent Le Pallet Salle du Lycée Charles Peguy à Gorges / / 61 65 4e
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
18 janvier 12H155 13H30 Pornic Basket St Michel Salle Yves loquet rue Jules Ferry à Pornic / / 39 43  
Poussins M2 D2K
Damien Boutin
18 janvier 16H15 17H15 BC St Paul Rezé 2 Salle Chateau Nord Allée de Provence à Rezé / / 47 41 1er
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
18 janvier 14H30 15H Beaujoire BC 2 Le Douet Sofiane Dik
Guss ???
Linton Bernabé
Quentin Boudon
12 49 6e
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
18 janvier 13H 13H30 Hermine Nantes Atlantique Le Douet Lucas Attimon
Enzo Demailly
Joan Boucard Baudry
Gabriel Cieslak
24 45  
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
18 janvier 10H 11H St Philbert de Grand Lieu Salle Tokio à St Philbert de Grand Lieu / / / /  
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
19 janvier / 16H15 Union du Sillon BC Salle des Cinq Continents à Savenay / / 37 60 5e
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
19 janvier 8H 9H AS St Rogatien Nantes Salle Des Agenêts Rue du Casterneau à Nantes / / 58 47 1e
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
19 janvier 8H 9H BC Basse Goulaine Salle De Goulaine Square de Theley à Basse Goulaine / / 67 40 2e
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
18 janvier / 18H Union Basket Logne Espace Yannick Noah Rue de La Croix Verte à St Colomban / / 74 35 1e
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
19 Janvier 8H30 9H30 US Thouaré 2 Salle de la Belle Etoile Av du Parc Des Sports à Thouaré Sur Loire / / 59 32 1e
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
18 janvier 13H30 14H Sèvre et Maine Basket 1 La Profondine Théo Michel
Elliot Pelote
Nicolas Faye
Maël Flatres
48 30 1e
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
18 janvier / 15H15 Montaigu St Hilaire de Loulay Salle des Sports A Grande Maine rue du Stade à St Georges De Montaigu / / 37 85 6e
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
18 janvier 14H30 15H Basket Club Héricois Gymnase Raymond Durand à Vertou
Beautour
/ / 93 8 1e
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
18 janvier 15H45 16H45 US Chapelle Basse Mer Salle Claude Hibert rue des Acacias à La Chapelle Basse Mer / / 32 11 1e
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
18 janvier 12H30 13H30 Elan de Gorges Complexe de la Margerie Route De St Fiacre à Gorges / / / / /