ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
20/01 14h45 15h30 EN CTC La Montagne Bouguenais Le Douet GUYON Maël
GAUTHIER Jean Marc
Lebreton Romain
Glatre Ewan
Chaumont Romain
     
Seniors M2 DM4E 19/1 19h30 20h30 AL Ouche Dinier Salle Des Cités Unies à Rezé / /      
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
19/1 16h15 17h30 Choltière Paulx Mer Morte Salle Des Sports De Paulx / /      
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
20/01 12h30 13h15 La Planche Vieillevigne Basket Le Douet Piard Florian
BURBAN Alexandre
Bore Timothée
Giraudet Yann
     
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
19/1 19h 20h Rezé basket 44 1 Salle Lucien Cavalin GOURIN Morgan
MEIGNON Julie
/      
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 20/1 / 10h45 ASPTT Nantes Salle Georges Ovinet Rue Nicolas Appert à Nantes / /      
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
19/1 17h 18h CS Aigrefeuille Remouillé Complexe Arsène Beauchene à Remouillé / /      
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
19/01 16h45 17h30 Hermine Nantes Atlantique La Profondine Burban Sylvain
GUILLAUME Paul
Renan Achille
Sankhare Iliès
     
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
19/1 15h45 17h Erdre BC 2 Gymnase De Mazaire La Chapelle Sur Erdre / /      
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou Thomas Jovelin 19/1 / 19h Sainte luce basket Salle Marcel Le Bonniec Bd Louis Pasteur à St Luce / /      
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
19/01 15h 15h45 Nantes Sully Basket La Profondine GUILLAUME Félix
LUDRINGER Samuel
Solleret Gabriel
Andrieski Elio
     
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
19/1 14h 15h REZ2 Basket 44 Salle Chateau Nord / /      
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
19/01 13h30 14h Pampres Valletais La Profondine DEBON Nello
MICHAUD Norbert
Boulongne Nolan
Cabioch Raphael
     
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
19/1 12h 13h Saint Mars Du Désert Salle Audrey Le Morvant à St Mars Du Désert / /      
Mini Poussins Débutants U9 MV 19/01 12h30 13h15 Gars d'Herbauges Bouaye Le Douet RIGAL-BOIVERT Arthur RIGAL-BOIVERT Nicolas Araujo Gaudon Lena
Brik Lina
     
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David   /   Stéphanoise Montoir De Bretagne Complexe Sportif Bonne Fontaine à Montoir De Bretagne / /      
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
19/01 17h45 18h30 Etoile Arthonnaise Le Douet LOGEAIS Maud
BOUCHEREAU Tom
Bobillier Solène
David Nina
Badji Hadija
     
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 19/1 14h 15h CS Aigrefeuille Remouillé Complexe Arsène Beauchene à Remouillé / /      
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 19/1 / 19h ASSO Sportive Gétigné Boussay
Rue Des Sausaies à Boussay / /      
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
19/1 15h 16h Pampres Valletais 1 Salle A Cmpexe Des Dorices à Vallet / /      
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
19/01 16h 16h45 Nantes Breil Basket Le Douet DAGES Rose
DARD Alexia
Le Moine Sarah
Van Veen Iona
     
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 19/1 / 15h30 Nantes Sully Basket Gymnase Sully Rue Henri Cochard à Nantes / /      
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
19/1 13h 14h ALPC Moulin Gymnase Du Coudray / /      
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
19/01 14h15 15h ASSO Basket Gétigné Boussay 1CS Le Douet ADAM Jérémy
BROCHARD Hugo
Bonal Louison
Goyau Camille
     
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
19/1 11h45 12h30 Rezé Basket 44 Salle Lucien Cavalin / /