ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
20/10 1H30 15H30 ETOILE SPORTIVE DE COUERON Salle Jule Boullery Bd François Blancho à Couëron BOUSE-SCHLERET Alan
SEGALEN Claudie
/ 67 93 3e
Seniors M2 DM4D
Julien Perraud Simon Lery
20/10 14H30 15H30 HERMINE NANTES ATLANTIQUE salle St Marthe à Chantenay / / 57 79 1e
Seniors M3 DM4F
Sébastien Graer
20/10 16H45 17H45 BEAUJOIRE BC 3 Salle Jean Vincent Rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / 59 41 1e
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
19/10 17H 18H ETOILE DE CLISSON BASKET Salle Anjou rue Pierre de Coubertin à Clisson / / 64 47 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
19/10 18H 19H GROUPE ST VINCENT LE PALLET salle du Lycée Charles Peggy à Gorges / / 48 54 1e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
19/10 15H 15H30 AL GARENNES NANTES 2 Gymnase de la Profondine SUIGNARD Léa/LUDRINGER Samuel PERROTIN Audrey/RIPOCHE Rosie
40 101 4e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
19/10 / / GROUPE ST VINCENT LE PALLET salle des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou REPORTE AU 14/12 à 18H / / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
19/10 15H30 16H EN CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE ST JULIEN DE CONCELLES Gymnase du Douet GOBIN Laurent/SLIMANI Raphaelle LEQUERE Mathieu/RIOU Malo 46 95 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
19/10 15H 16H AL GARENNES NANTES 2 Gymnase de Chantenay rue de la Croix à Nantes / / 45 50 5e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
20/10 8H30 9H15 AS ST ROGATIEN NANTES Salle des Agenets rue du Casterneau à Nantes / / 60 52 4e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou St Sébastien
Thomas Jovelin
/ / / EXEMPT / / / / / /
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
Bastien Dupin
19/10 13H30 14H ASPTT NANTES 1 Gymnase de la Profondine BLANDIN Yeltaz/PELOTE Elliot HUTEAU Clémentine/KESLER Lucie 91 10 1e
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
Damien Boutin
19/10 14H 15H BEAUJOIRE BC 2 Salle Jean Vincent rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / 84 6 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak Chloé Boisneau
19/10 13H30 14H VERTOU BASKET 3 Gymnase du Douet KACEMI Tristan/RIPOCHE Louis KOFFI Guillaume/GLATRE Matteo 28 23 3e
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
19/10 12H45 13H45 US CHAPELLE BASSE MER Salle Claude Hivert rue de Acacias à la Chapelle Basse Mer / / 30 29 /
Mini Poussins U9 M2
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U11 M3
Ewan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou St Sébastien
Florian David
20/10 / 14H BASKET SEVRE ET MAINE Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / 52 37 3e
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
19/10 17H30 18H REZE BASKET 44 1 Gymnase du Douet GOULON Blandine
MORISSEAU Léonard
SIMON BORE / LERY ARTHUR 81 26 1e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
/ / / AL OUCHE DINIER REZE Gymnase Andrée Perrichon rue du Parc Ferrand à Rezé Reporté au 15/12 à 9h30 / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou St Sébastien
???
20/10 / 9H30 FALLERON TOUVOIS BASKET 1 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou GAUTIER Nicolas
GAUTIER Romain
/ 37 63 4e
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
/ / / BEAUJOIRE BC Match reporté au 14/12 / / / / /
Benjamines U13 F2 D3G
Nathan Nerrou
Xavier jacquelin
19/10 13H30 14H15 BC BASSE GOULAINE 2 Complexe Sportif Henri Michel / / 58 20 1e
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou St Sébastien
???
/ / / EXEMPT / / / / / /
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
19/10 12H 13H MONTBERT GENESTON LE BIGNON Salle du Moulin Bleu de Montbert à Montbert / / 25 24 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussines U9 F
Défit
Léna Cointet
Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /