ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
3/2 14h45 15h30 Chabossière OCB Le Douet Lery Simon
Lery Alexandre
Lange Mathis
Rozec Pierre
Martineau Julien
58 71 9/12
Seniors M2 DM4E / / / EXEMPT / / / / / /
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
2/2 16h30 18h Saint joachim Brière Sport 1 Gymnase Yvan Collet à St Joachim / / 66 71 6/6
Juniors U20 M2 D2C
Aurélie Huet
3/2 12h30 13h15 US Thouaré Le Douet Gauthier Guillaume
Burban Sylvain
Boré Timothée
Yann Giraudet
45 64 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
2/2 17h45 19h Chabossière OCB Salle Léo lagrange Terrain A à Couëron CHIGNARD Antoine
RODRIGUEZ Lilian
/ 57 43 5/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 3/2 10h15 11h Pampres Valletais 2 Le Douet Dabin Pierre
Slimani Raphaëlle
Roulet Hugo + Carine
Diakité Issa
69 48 4/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
3/2 10h 11h ALPC Moulin Nantes Gymnase Du Coudray / / 48 61 2/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
2/2 17h45 18h30 Nantes Breil Basket Le Douet Gobin Laurent
Lefort Candice
Ripoche Louis
Sankhare Souleimane
68 32 3/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
2/2 16h 16h45 EN CTC Havre et Loire ASSO Oudon 3 Le Douet Guillaume Félix
Ludringer Samuel
Meslin Basile
Ledeuil Reinette Noé
45 47 3/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
2/2 12h30 13h30 Nantes Breil Basket 2 Salle Joël Paon à Nantes / / 65 10 2/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou Thomas Jovelin 2/2 / 16h Hirondelle St Julien de Concelles Salle Du Chevalier à St Julien / / 76 52 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
2/2 14h15 15h BC Basse Goulaine 2 Le Douet Debon Nello
Michaud Norbert
Araujo Enzo
Gervais Martin
40 30 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
2/2 13h30 14h30 Maisdon monnières BC 2 Salle Omnisports De Maisdon Sur Sèvre / / 61 37 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
2/2 12h30 13h15 Basket Sud Loire 2 Le Douet Piau Méline
Gobin Valentine
Corbineau Noann
Crépin Yaniss
33 31 3/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
3/2 10h 11h Rezé Basket 44 Salle Lucien Cavalin / / 32 32 /
Mini Poussins Débutants U9 MV
Clément Passuti
2/2 13h30 14h Rezé Basket 44 2 La Profondine Bado Yanis
Juba Amara
Chauvin Julia
Hubert Paloma
33 21 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 3/2 / 17h45 Beaujoire BC 2 Salle Jean Vincent Rue marcel et Marie Michel à Nantes / / 58 50 1/6
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
2/2 19H45 20h30 Pornic St Michel Le Douet BOURSE-SCHLERET Alan
PHILIPPOT Lyssandre
Van Veen Jonah
Guillaume Paul
Chaumont Romain
63 51 4/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 16/03 13h30 14h30 US Pont St Martin Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin reporté /      
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 2/2 / 17h Basket Sud Loire 3 Salle Polyvalente Rue Des Sports à Château Thébaud / / 57 35 1/6
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
2/2 16h30 17h30 EB Les Sorinières Salle Joachim Marnier Les Sorinières / / 43 29 5/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
2/2 16h45 17h30 Golf BC Herblinois La Profondine De Sousa Marta
Lemoine Sarah
Le Meitour Lola
Neau Clara
50 8 3/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 16/03     Nozay Omnisport 1 reporté / /      
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
2/2 13h45 14h45 AS ST Médard De Doulon Nantes Gymnase de Doulon / / 38 34 5/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
2/2 15h 15h45 AS St Hilaire De Clisson La Profondine Jamet Julien
Launeau Guillaume
Keke Basile
Le Pechoux Neil
66 8 2/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
2/2 11h 12h Maisdon Monnières BC 1 Salle Omnisports Maidon Sur Sèvre / / 48 14 /