ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
03/05 14H30 15H30 Saint Herblain BASKET CLUB DOUET Officiels        
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
03/05 16H 17H45 CTC LA MONTAGE BOUGUENAIS BASKET Salle Omnisports de la Baronnais
Rue de la Neustrie Bouguenais
/ /      
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
03/05 16H30 17H45 US THOUARRENNE THOUARE Salle de la Belle Etoile
Avenue du Parc des Sports
Thouaré Sur Loire
/ /      
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
02/05 16H45 18H30 UNION SPORTIVE DE FROSSAY et ST VIAUD Salle du Lac
Impasse du Parc des Sports à St Viaud
/ /      
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
02/05 16H30 18H PAMPRES VALLETAIS Salle A - Complexe Sportif Dorices
Route D'Ancenis à Vallet
/ /      
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
02/05 17H 18H ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY PROFONDINE Riallin José Riallin Hugo Khadia Kanouté Léa Fort      
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
02/05 15H 16H HIRONDELLES ST JULIEN DE CONCELLES Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie à Vertou
/ /      
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
02/05 16H 17H30 CTC AJD BASKET ST MICHEL JANS Salle Multisport
Rue du Champ Brezin à Jans
/        
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
02/05 17H 18H AL OUCHE DINIER REZE DOUET U18 (2) Huteau Clémentine Kesler Lucie      
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
/ / / / / / / / / /
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
03/05 8H30 10H TREILLIERES BASKET CLUB Salle Omnisports Heracles
Rue Simone de Beauvoir
Treillières
/ /      
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
02/05 14H15 15H15 CTC LA MONTAGE BOUGUENAIS LES COUETS PROFONDINE Sebastien Fournier
Flora Dor
Merignat Jules Perrocheau Adrien      
Poussins U11 M2 D2C
Damien BOUTIN
02/05 13H30 14H REZE BASKET PROFONDINE Laurent Gobin Chloé Boisneau Meslin Basile Renan Achile      
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
02/05 16H15 17H30 INDRE BASKET CLUB Salle Genois - Complexe Tabarly
Rue de l'Allier
Indre
/ /      
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
02/05 13H 13H30 AS ST ROGATIEN NANTES DOUET Norbert Michaud Lucas Collen Araujo Gaudon Léna
Brik Lina
     
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
      BC Basse Loire 2 / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / /  
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
02/05 19H30 20H30 CARQUEFOU BASKET Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie à Vertou
/ /      
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
02/05 19H 20H NANTES BREIL BASKET DOUET Samuel Ludringer Claudine Berry Ledeuil Reinette Noé
Van Veen Jonah
     
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
02/05 15H45 16H30 AS ST HILAIRE DE CLISSON PROFONDINE Gauthier Guillaume Lelièvre Nicolas Lagache Florian Lahouel Mehdi      
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
02/05 16H45 18H REZE BASKET Gymnase Evelyne Cretual
Rue des Déportés
Rezé
/ /      
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
02/05 15H45 16H30 BEAUJOIRE BASKET CLUB DOUET U18 (2) Chauvin Julia Collot Denmat Isaure      
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
/ / / / / / / /    
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
02/05 12H15 14H CTC RIEZ VIE - MONTS ET MARAIS Complexe Sportif - Salle A
Rue des Artisans
St Jean de Mont
/ /      
Poussines U11 F1 D1D
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
02/05 14H15 15H ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES DOUET Norbert Michaud
Debon Nello
Faye Anna Michèle Gallard Yaelle      
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
02/05 13H15 14H15 SEVRE ET MAINE BASKET SALLE OMNISPORTS
Rue des Abbés Courtais
Maisdon Sur Sèvre
/ /      
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / /