ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
3/3 15h 16h15 Saint Herblain BC 3 Salle des Sports Du Bourg 0° St herblain / /      
Seniors M2 DM4E 3/3 14h15 15h30 Beaujoire BC 3 Salle Jean Vincent Nantes / /      
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
3/3 12h30 13h15 Sautron Basket Le Douet   Riallin José
Nuaud Aurel
     
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
2/3 18h45 20h BC Loroux Bottereau Salle Ponant à Le loroux Bottereau / /      
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
3/3 11h30 13h15
Dérogation
Atlantique BC Nazairien Gymnase De Porce à St Nazaire / /      
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau     ? La Planche Vieillavigne            
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
3/3 10h15 11h Treillières Basket Le Douet   Dik Lina + Radoine
Mveng Yann
     
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
2/3 17h 18h Golf BC Herblinois Salle Angevinière à St Herblain / /      
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
2/3 16h15 17h Groupe St Vincent Le Pallet La Profondine   Lhomond César
Martineau Noam
     
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
2/3 15h 16h US Thouaréenne Thouaré Salle de La Belle Etoile à Thouaré Sur Loire / /      
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou Thomas Jovelin 2/3 / 15h Pampres Valletais Gymnase Raymond Durand à Vertou / /      
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
2/3 14h45 15h30 BC Loroux Bottereau La Profondine   Cieslak Gabriel
Fournier Dulary Hugo
     
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
2/3 10h45 12h Groupe St vincent Le Pallet Salle Du Lycée Charles Peggy à Gorges / /      
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
2/3 13h30 14h AL Ouche Dinier La Profondine   Magnet Zoé
Nicolau Aloïs
     
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
2/3 12h30 13h BC Basse Goulaine Le Douet   Boulogne Emma
Faye Anna-Michèle
     
Mini Poussins Débutants U9 MV 2/3 13h 14h AL Ouche Dinier Salle Des Citées Unies à Rezé / /      
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 3/3 / 17h45 EN SillonBasket JS St Etienne De Montluc Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
2/3 17h 17h45 EN CTC Nort Saffré Basket Le Douet   Desilles Orgebin Rose
Forgerou Elisa
Aumoitte Guillaume
     
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 2/3 18h 19h EN CTC La Montagne Bouguenais Salle Omnisport De La Baronnais à Bouguenais / /      
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 2/3 / 16h Pampres Valletais Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
    ? AS St Rogatien Nantes            
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
2/3 15h30 16h15 Vertou Basket 3 Le Douet   Le Moine Sarah
Atabay Yaren
     
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 2/3 / 15h30 Treillières BC Gymnase Jean Pierre Morel à Vertou / /      
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
2/3 13h45 14h30 BC Basse Goulaine 1 Le Douet   Durand Théliaw
Facon Nicolas
     
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
2/3 12h 13H BC Basse Goulaine 2 Complexe Sportif Henri Michel / /      
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
2/3 12H 13h30 Anetz Basket Complexe Sportif De La Cour à Anetz / /      
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...