ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
                   
Seniors M2 DM4F
Julien Perraud Simon Lery
2 Nov 20H 20H30 Coupe L A
Sainte Luce Basket DM2
Le DOUET CANTIN Sébastien
BOLTEAU Noé
U18F (2) 61 75 /
Seniors M3 DM4D
Sébastien Graer
              / / /
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
                   
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
                   
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
                   
Cadets U17 M D1D Ent Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
                   
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
2 Nov 13H30 14H Coupe LA
Pornic Basket St Michel Chef Chef
Le DOUET SUIGNARD Léa
SLIMANI Raphaelle
KANOUTE Khadia
JANNIN Camille
41 76 /
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
                   
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
                   
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou St Sébastien
Thomas Jovelin
                   
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
Bastien Dupin
                   
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
Damien Boutin
                   
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak Chloé Boisneau
                   
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
                   
Mini Poussins U9 M2
Romaric Perrocheau
                   
Mini Poussins U11 M3
Ewan Glatre
                   
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou St Sébastien
Florian David
                   
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
2Nov 17H30 18H Coupe L A
BC Basse Goulaine D1
Le DOUET SEJOURNE Christian
OKBA Ilies
Senior 2 (2)
79 32 /
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
2Nov 15H30 16H Coupe L A
RC Donges
Le DOUET KACEMI Tristan
KACEMI Amar
FAYE Nicolas
ROULET Hugo
45 29 /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou St Sébastien
???
                   
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
                   
Benjamines U13 F2 D3G
Nathan Nerrou
Xavier jacquelin
                   
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou St Sébastien
???
                   
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
                   
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
                   
Mini Poussines U9 F
Défit
Léna Cointet
Iona Van Veen