Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
20/02 20H 20H30 ST ANDRE BASKET BALL DOUET   BORE THIMOTHEE
GIRAUDET YANN
 
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
/ / / / / / /  
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
/ / / / / / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
/ / / ABC DES TROIS RIVIERES-1 STADE PIERRE CHAUSSEE
RUE DES SPORTS A SAINT GILDAS DES BOIS
/ / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
20/02 17H 17H15 BC SAINT PAUL REZE LA PROFONDINE HEQUET NICOLAS
DABIN PIERRE
COLLEN LUCAS
PAULIN EDGAR
RADOINE DIK
U17 M2 D3C
Simon Lery
/ / / SAINT LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR A SAINT LUCE SUR LOIRE
/ / /
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
/ / / NBH -2 COMPLEXE SPORTIF LA DURANTIERE RUE DE LA DURANTIERE A NANTES
/ / /
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
20/02 15H 15H30 PAMPRES VALLETAIS - 2 LA PROFONDINE MOYON TEDDY
DEMAILLY ENZO
CHAUVIN JULIA
COLLOT DENMAT ISAURE
ALEXANDRE
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
/ / / NANTES BEREIL BASKET-1 SALLE JOEL PAON
RUE DES HAUTS PAVES A NANTES
/ / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
/ / / BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS
RUE DE LA NEUSTRIE A BOUGUENAIS
/ / /
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
20/02 15H30 16H AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2 DOUET 2 SF BOUSSAUD SACHA
BOUTIN MAXIME
 
U11 M1 D2G
Damien Boutin
20/02 14H 14H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET DOR ANNA
SOULARD ANNA
CIESLAK GABRIEL
DEBRUYNE ANTHONIN
 
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
/ / / PAYS D ANCENIS BASKET CENTRE DU GOTHA - ST GEREON
RUE DES MAITRES A SAINT GEREON
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
/ / / PAS DE MATCH / / / /

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / PAS DE MATCH / / / /
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / PAS DE MATCH / / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / / / / /  
U18 F D2F
Samuel Ludringer
20/02 17H30 18H REZE BASKET 44 - 2 DOUET 2 SF SOLERET GABRIEL
BOUDON QUENTIN
 
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
/ / / CS AUGREFEUILLE REMOUILLE BASKET GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
/ / / BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS
RUE DE LA NEUSTRIE A BOUGUENAIS
/ / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
/ / / CTC EVEIL GARNACHOIS SUD RETZ SALLE DES LOGES
ALLEE DE LA RABINE A MACHECOUL
/ / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
20/02 13H30 14H ORVAULT SPORTS BASKET - 1 LA PROFONDINE LELARGE AUGUSTIN
ATTIMON LUCAS
JORDAN ALEX
MAMAN ANGEL
PATRICK NAPEL
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
/ / / SEVRE ET MAINE BASKET -2 SALLE OMNISPORTS
RUE DES ABBES COURTAIS A MAISDON SUR SEVRE
/ / /
U13 F3 D3E
Elisa Deniau
/ / / US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS A THOUARE
/ / /
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
/ / / TREILLIERES BC GYMNASE 2 - VERTOU
ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES A VERTOU
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
20/02 12H30 13H ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES LE DOUET OZOUF EMMA
NAUDIN LISA
TRETOUT GUSTAVE
BONAL LOUISON
 
U11 F2 D3M
Léa_Camille
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
               
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...