ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
22/03 15H45 17H45 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN Gymnase de Porce
Chemin de Porcé à St Nazaire
/ / / / /
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
/ / /              
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
/ / /              
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
/ / /              
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
/ / /              
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
/ / /              
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
/ / /              
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
/ / /              
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
/ / /              
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
/ / /              
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
22/03 10H 11H GROUPE ST VINCENT LE PALLET Gymnase des Echalonnières
Boulevard Luc Dejoie à Vertou
/ / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
21/03 14H30 15H30 PORNIC BASKET ST MICHEL DOUET          
Poussins U11 M2 D2C
Damien BOUTIN
                   
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
21/03 14H 15H AL OUCHE DINIER REZE Salle Julien Douillard
Rue Julien Douillard à Rezé
/ / / / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
                   
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
21/03 13H30 14H BASKET SUD LOIRE DOUET          
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
                   
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
                   
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
21 mars 17H 17H30 Coupe LA
EN CTC Loire Acheneau Gars D'Herbauges Bouaye
Le Douet Séjourné Christian
Deschamps-Mandin Silas
  / / /
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
                   
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
                   
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
                   
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
21/03 14H45 16H ST HILAIRE DE CLISSON Complexe de la Noue
Rue du Stade
St Hilaire de clisson
/ / / / /
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
                   
Poussines U11 F1 D1D
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
                   
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
21 mars 13H15 14H15 Maisdon Monnières BC Salle Omnisport de Maisdon Sur Sèvre / / / / /
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen